Новости

20 июля 2015
Почти все немецкие фирмы, ранее сотрудничавшие с нашей страной, после введения санкций захотели сохранить присутствие на российском рынке и смогли это сделать, о чем стало известно на проходившем в марте этого года Московском экономическом форуме

20 июля 2015
Председатель Федерального Совета Партии Дела, глава холдинга «Новое содружество», совладелец завода «Ростсельмаш» Константин Бабкин заявил, что без изменения проводимой государством экономической политики невозможно развитие сельского хозяйства в России

20 июля 2015
Действительно, по сравнению с европейскими странами, где сумма налогов составляет 40-60% от доходов, наши 13% выглядят весьма и весьма скудно. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

17 июля 2015
Правительство готовит нормативную базу для ограничения закупок иностранного телекоммуникационного оборудования за счет федерального, региональных и муниципальных бюджетов. При наличии российских аналогов госзаказчики должны будут отдавать им предпочтение, заявил "Интерфаксу" источник, знакомый с позицией правительства.

17 июля 2015
Правительство не поддержало предложение главы Сбербанка Германа Грефа о введении ограничения на число страховых выплат по депозитам в одни руки и прекратило ее рассмотрение.

17 июля 2015
Льготами, предусмотренными для малого и среднего бизнеса, теперь сможет воспользоваться больше предприятий. Правительство утвердило новые предельные значения годовой выручки, исходя из которых предприятия относят к микро-, малым или средним: они увеличиваются в два раза.

16 июля 2015
Некоторым отраслям нашей промышленности политика импортозамещения пошла на пользу. Но другие демонстрируют такой обвал, что кажется: их, наоборот, ликвидируют для замены импортной продукцией.

15 июля 2015
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: Надежды, возложенные на БРИКС, пока не оправдались

15 июля 2015
Константин Бабкин, президент ассоциации «Росагромаш» и ООО «Новое содружество», лидер «Партии дела» сообщил в своем блоге о выступлении в Совете Федерации.

15 июля 2015
Эксперт МЭФ Василий Мельниченко рассказал о предстоящей секции "Костромская мечта глазами аграриев"

14 июля 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин выступил на круглом столе о развитии Евразийского союза и повышении экспортного потенциала в Совете Федерации.

13 июля 2015
Выступление Юрия Крупнова, председателя Движения развития, председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, члена Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА на круглом столе, посвященном перспективам выхода России из кризиса

10 июля 2015
Евгений Чичваркин подтвердил, что получил от украинских властей предложение возглавить «Укрнафту». О возможном назначении предпринимателя на этот пост ранее рассказали источники в «Нафтогазе» и окружении Петра Порошенко

10 июля 2015
Владимир Гутенев подчеркнул, что отечественный конструкторский гений сформировал такие замечательные машины, которые имеют чрезвычайно большие перспективы модернизации и развития.

09 июля 2015
Банк России полагает, что кризис на фондовом рынке Китая не угрожает финансовой стабильности России: китайские власти не допустят дестабилизации на фондовом рынке

09 июля 2015
Развитие розничных сетей могут еще больше ограничить.

09 июля 2015
Весь мир на этой неделе смотрит на Грецию и события, происходящие вокруг нее. Однако в России и в Петербурге происходят не менее интересные события, предопределяющие экономические тренды на ближайшие годы.

08 июля 2015
Политолог и экономист, генеральный директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в беседе с обозревателем KM.RU отметил, что украинский лидер заметно переоценивает свое влияние на деловое сотрудничество «Газпрома» с европейскими потребителями

08 июля 2015
Единственная рыбоперерабатывающая фабрика в селе Териберка Мурманской области закрыта и выставлена на продажу.

08 июля 2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минпромторгу представить проект акта, предусматривающего авансирование из федерального бюджета в размере до 80% мероприятий по импортозамещению военной продукции членов НАТО и ЕС.