Новости

25 марта 2016
Событие получилось масштабное. Состоялось около тысячи выступлений, были представлены самые разные точки зрения. Форум хотел сказать то, что сказал. Это многие часы видеозаписей, выложенных в сети. Обобщить и подвести итог непросто, но постараюсь.

24 марта 2016
Завершился четвертый Московский Экономический Форум, который 23 и 24 марта собрал в МГУ им. Ломоносова ведущих российских и мировых экспертов, политиков, предпринимателей и экономистов. Модератором заключительной Пленарной дискуссии, на которой участники обсудили итоги МЭФ-2106, выступил директор Аналитического центра "ВТО-Информ" Евгений Корчевой. Он отметил, что за два дня были проведены 15 конференций, 17 круглых столов и пленарные дискуссии, и все мероприятия прошли на высоком уровне.

24 марта 2016
«Война и мир: политика и экономика». В Ломоносовском корпусе МГУ завершилась III пленарная дискуссия Московского экономического форума-2016.

24 марта 2016
В результате значительных перемен в стране за последние 20 лет в социально-экономической сфере проявились частные интересы, которые нуждаются в защите. Это стало отправной точкой к созданию и развитию института лоббизма, но также обнажило все недостатки российского общества переходного периода.

24 марта 2016
24 марта в рамках четвертого Московского Экономического Форума в «Ломоносовском корпусе» МГУ состоялась научно-практическая конференция «Общее экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока: перспективы интеграции ЕС и ЕАЭС», организованная Евразийским клубом МГИМО и Центром континентального сотрудничества (Мюнхен). Модераторов дискуссии выступил руководитель Евразийского Клуба МГИМО (У) МИД Юрий Кофнер.

24 марта 2016

Московский экономический форум стал платформой для презентации нового стратегического плана развития страны. Проект представил председатель Движения развития Юрий Крупнов в рамках круглого стола «Русское экономическое чудо — как организовать?»


24 марта 2016
Найти пути для интеграции России и Запада в построении общего экономического пространства от Владивостока до Лиссабона призвал научный директор Германо-Российского форума Александр Рар, выступая на III Пленарной дискуссии «Война и мир: политика и экономика».

24 марта 2016
24 марта 2016 года прошёл круглый стол под названием «Антикризисная стратегия регионального развития: миф или реальность?», площадкой для которого стал четвёртый Московский экономический форум.

24 марта 2016
«Государство и бизнес — как выжить в условиях «антикризисной» политики власти – тема, которую обсуждали участники одноименного круглого стола в рамках четвёртого Московского экономического форума.

24 марта 2016

24 марта в рамкаха четвертого Московского Экономического Форума (МЭФ) состоялась конференция на тему «Планирование в рыночной экономике: что, где, как?»

 


24 марта 2016
Спикеры Московского экономического форума обсудили проблему доступности образования в России.

24 марта 2016
24 марта 2016 года в рамках Московского экономического форума состоялась тематическая дискуссия под названием «Антиколониальная повестка для России будущего».

24 марта 2016
24 марта в рамках четвертого Московского Экономического Форума состоялся мастер-класс Олега Сироты, блоггера, в 27 лет круто изменившего свою жизнь и ставшего сыроваром.

24 марта 2016
В каком состоянии сегодня находится российская промышленность? Какое производство охотно поддерживает государство? И есть ли шанс на реальное импортозамещение в России?

24 марта 2016
Экономические санкции Запада против России – это по-прежнему одна из самых обсуждаемых тем в нашей стране.

24 марта 2016
Молодые предприниматели и бизнесмены обсудили как начать свой бизнес в условиях меняющейся конъюнктуры и определить приоритетные направления для развития бизнеса.

24 марта 2016
24 марта в рамках Московского экономического форума состоялся круглый стол «Востребованная молодежь как фактор экономического благополучия страны».

24 марта 2016
Какой сегодня сложился образ России на Западе и на Востоке и какую роль мифы о России играют в информационной войне.

24 марта 2016
24 марта в рамках четвертого Московского Экономического Форума прошла конференция № 15 «Свобода, справедливость, солидарность, развитие».

24 марта 2016
24 марта в рамках четвертого Московского Экономического Форума состоялся круглый стол № 2 «Реформы Примакова – Маслюкова. Уроки для современной России».