Новости

23 марта 2016
Через несколько минут открывает свои двери четвертый Московский Экономический Форум. Исполняется четверть века гайдаровских реформ и ключевая тема МЭФ-2016: «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше».

22 марта 2016
В преддверии круглого стола «Мифа о России и имидж России и мире» на МЭФ-2016 на вопросы МЭФ ответил немецкий философ и публицист Хауке Ритц.

22 марта 2016
Промышленник Константин Бабкин — о необходимости смены приоритетов в экономической политике

21 марта 2016
Накануне единственной заявленной политической дискуссии МЭФ-2016 "Третья политическая сила. Активизация региональных элит" секретарь федерального совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин рассказал Накануне.RU о предстоящем мероприятии.

18 марта 2016
В нынешних условиях в России особенно важно развивать производство. Это является ключом к выходу нашей страны из экономического кризиса. Ученые, общественные деятели и предприниматели 23–24 марта 2016 года соберутся на Московском экономическом форуме в МГУ им. Ломоносова, чтобы обсудить, как сделать Россию экономически, промышленно, аграрно развитой державой.

18 марта 2016
Свободно регулирующийся рынок доказал свою неэффективность. Эксперты в рамках Московского экономического форума (МЭФ) постараются ответить на вопрос, как выстроить активную государственную экономическую политику, которая бы стимулировала производство в сельском хозяйстве и промышленности...

18 марта 2016
АНО «Молодежный эксперт» и молодежный портал МЕДВЕД продолжают серию экспертных интервью с участниками круглого стола «Востребованная молодежь как фактор экономического благополучия страны», который состоится на площадке Московского экономического форума» 24 марта с 10.00 до 11.30 в МГУ им. М.В. Ломоносова

17 марта 2016
Советская система давно разрушена, однако создать другую успешную экономическую модель у нас не получилось.

17 марта 2016
Эксперт МЭФ Михаил Абрамов: "Налоговая система – главный фактор разрушения российской промышленности"

16 марта 2016
В Москве, в «Ломоносовском корпусе» МГУ 23-24 марта пройдет очередной Московский экономический форум (МЭФ). Тема - «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?».В Москве, в «Ломоносовском корпусе» МГУ 23-24 марта пройдет очередной Московский экономический форум (МЭФ). Тема - «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?».

15 марта 2016
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев о методах недопущения общественного согласия

15 марта 2016
Алексей Пахомов: "Нам нужна разумная, внятная, эффективная экономическая политика на федеральном уровне, которая мотивировала бы и стимулировала развитие бизнеса, а не наоборот"

11 марта 2016
В преддверии своего выступления на Круглом столе № 5 «Российско-европейские экономические отношения: выживание во время кризиса» МЭФ-2016 Олег Борисович Прозоров, генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торгово-промышленной палаты в РФ рассказал, может ли бизнес-сотрудничество влиять на изменение политической ситуации, помочь потеплению отношений России и Европы

11 марта 2016
В преддверии своего выступления на Круглом столе № 5 «Российско-европейские эконо-мические отношения: выживание во время кризиса» МЭФ-2016 Витторио Торрембини (Vittorio Torrembini), председатель Ассоциации итальянских предпринимателей в России GIM-Unimpresa рассказал о сегодняшних экономических отношениях между Россией и Европой

10 марта 2016
Выход из структурного кризиса невозможен без решения фундаментальных проблем российской экономики, считает экономист и биржевой эксперт Владислав Жуковский. Спикер Московского экономического форума, участвующий 23 марта в I Пленарной дискуссии МЭФ «Итоги рыночных реформ без гнева и пристрастия», рассказал, что считает главным итогом реформ 90-х и каким видит экономическое будущее России.

10 марта 2016
В рамках Московского экономического форума пройдет круглый стол под названием «Реформы Примакова – Маслюкова. Уроки для современной России». Модератором дискуссии выступит экономист, публицист Юрий Болдырев.

09 марта 2016
24 марта Московский экономический форум станет площадкой для проведения круглого стола «Свобода, справедливость, солидарность, развитие».

09 марта 2016
Одним из основных вопросов четвертого Московского экономического форума, посвященного 25-летию гайдаровских реформ, станет проблема выбора направления для дальнейшего развития страны, а также конкретные шаги, предпринимаемые правительством России. 24 марта эксперты МЭФ обсудят возможные варианты на круглом столе «От реформы к реформированию: доколе?»

09 марта 2016
Одной из важнейших тем четвертого Московского экономического форума, который пройдет 23-24 марта в МГУ им. Ломоносова, станет поиск решений для выхода из международной напряженности. Возможные пути восстановления отношений России с западными странами обсудят российские и международные эксперты на конференции «Россия и Запад: от противостояния к диалогу? (геополитэкономический дискурс)».

09 марта 2016
Конкретные антикризисные планы развития России предложат участники четвертого Московского экономического форума, который пройдет 23-24 марта в Москве. Проект национально-государственного будущего, основанный на использовании ключевого ресурса и преимущества страны – обширной территории, эксперты обсудят в ходе круглого стола «Магистраль – единая Евразия».