Новости

09 марта 2016
Актуальные для России преобразования и возможности диверсификации экономики в рамках четвертого Московского экономического форума, который пройдет 23-24 марта, обсудят участники круглого стола «Новая финансовая политика для развития несырьевого бизнеса».

09 марта 2016
Предприниматель Константин Бабкин — о проблемах реиндустриализации России

04 марта 2016
На Четвертом Московском экономическом форуме, который пройдет 23-24 марта в Москве, эксперты попытаются определить меры для антикризисного развития российской экономики. Этой теме будет посвящена II Пленарная дискуссия «Экономика России: позитивный сценарий», участником которой станет депутат государственной Думы Оксана Дмитриева. В преддверии форума постоянный спикер МЭФ рассказала, какие изменения необходимы России для перехода к экономическому росту.

04 марта 2016
На четвертом Московском Экономическом Форуме, который пройдет в Москве 23–24 марта, одной из ключевых тем станет влияние на российскую экономику современной политической ситуации. В преддверии III пленарной дискуссии «Партнерства и противостояния: линии раздела в современном мире» сопредседатель МЭФ, президент Промышленного союза «Новое Содружество», председатель Федерального совета «Партии Дела» Константин Бабкин рассказал о действии политической «заморозки» на российский бизнес и перспективах международного сотрудничества.

03 марта 2016
В рамках Московского экономического форума (МЭФ) пройдет конференция «Бедность. Богатство. Неравенство: причины и альтернативы». В нынешних условиях, когда резко сократились нефтяные доходы и исчерпались отложенные «на черный день» ....

03 марта 2016
Вроде ясно, что делать. Но власти всё обсуждают, достигли ли «дна» или ещё нет. Есть альтернатива. Московский экономический форум пройдёт уже в четвёртый раз 23–24 марта в МГУ им. М.В. Ломоносова

03 марта 2016
В рамках четвертого Московского экономического форума, который пройдет с 23 по 24 марта в Москве, состоится конференция с участием представителей международного бизнеса «Российско-европейские экономические отношения: выживание во время кризиса»

01 марта 2016
Экономические санкции Запада против России – это по-прежнему одна из самых обсуждаемых тем в нашей стране.

29 февраля 2016
В рамках Московского экономического форума (МЭФ), который пройдет с 23 по 24 марта в столице, состоится научно-практическая конференция «АПК России: состояние и тенденции развития». В обсуждении примет участие эксперт МЭФ, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин. В преддверии конференции он рассказал о том, какая ситуация сейчас складывается в сельском хозяйстве.

26 февраля 2016
Меньше слов - больше дела: что нужно российскому бизнесу. На "Вести FM" эксперт МЭФ, председатель правления организации «Союзмолоко» Андрей Даниленко...

26 февраля 2016
В феврале 2016 года правительством РФ то и дело рассматривались меры по поддержке сельского хозяйства России.

26 февраля 2016
Падение цен на нефть и санкции вызвали уменьшение потока инвестиций в нефтегазовую отрасль России. Сначала мы увидели спасение в Китае и наладили с ним энергетическое сотрудничество, но дружба переросла в зависимость от восточных стран - власти РФ решили предоставить право на разработку стратегических нефтегазовых месторождений с долей в 50% японским компаниям.

26 февраля 2016
Минфин России и МВФ пришли к «вашингтонскому консенсусу»

26 февраля 2016
Последнее время Владимир Якунин, бывший глава РЖД, активно рассказывает общественности о своем новом проекте - международном экспертно-аналитическом центре. Информация об этом появилась несколько месяц назад, а вот теперь стало известно, что данный центр будет зарегистрирован в Европе и, возможно, его возглавит иностранец

26 февраля 2016
На съезде 29 февраля «Правое дело» не сменит название, но изберет лидером бизнес-омбудсмена Бориса Титова, а в федеральный политсовет — близких ему предпринимателей. Среди них — прославившийся критикой власти Дмитрий Потапенко

26 февраля 2016
Четвертый Московский экономический форум, который пройдет 23–24 марта в Москве, станет очередным мероприятием для поиска направлений развития российской экономики. Одной из наиболее важных тем на этой площадке посвящена конференция «Бюджетно-налоговая политика: тормоз или стимул?»

25 февраля 2016
24 марта на Московском экономическом форуме состоится круглый стол № 11 «ГОСПЛАН как главная и единственная антикризисная мера". Её модератором станет председатель Движения развития Юрий Крупнов.

25 февраля 2016
«Цивилизованный лоббизм: эффективное взаимодействие власти и общества» – так обозначена проблематика круглого стола, который пройдет 24 марта 2016 года в рамках четвертого Московского экономического форума. Организатором и модератором мероприятия станет координатор МЭФ, эксперт в области взаимодействия бизнеса и власти Ирина Толмачева.

24 февраля 2016
По итогам опроса в Институте ВЦИОМ сегодня (24.02.2016) состоялся круглый стол по теме «Российская промышленность глазами россиян»....

24 февраля 2016
24 марта на Московском экономическом форуме состоится круглый стол «Востребованная молодежь как фактор экономического благополучия страны».