Новости

06 августа 2017
Немецкая компания «Сименс» сама раздула скандал вокруг поставки своих турбин в Крым, чтобы избежать американских санкций. Об этом в ходе телемоста с Москвой заявил эксперт МЭФ Александр Рар.

06 августа 2017
США «кинут» Россию на 109 миллиардов долларов? Комментируют эксперты МЭФ Сергей Глазьев и Михаил Делягин.

05 августа 2017
Материальных стимулов развиваться у людей немного, пришли к выводу эксперты BCG . Комментирует эксперт МЭФ Александр Аузан.

05 августа 2017
Введение специальных экономических мер в отношении ряда стран 6 августа 2014 года позволило снизить объем импортируемых молочных продуктов, но освободившуюся нишу помимо отечественных производителей успешно начали заполнять сначала внешнеторговые партнеры из Республики Беларусь, а в 2016 году – и из третьих стран.

05 августа 2017
Продовольственное эмбарго не стало панацеей для российского сельского хозяйства. Комментирует эксперт МЭФ Павел Грудинин.

05 августа 2017
Евросоюз расширил санкции против России из-за скандала вокруг турбин Siemens. В черный список попали российские чиновники и несколько юридических лиц. Комментирует эксперт МЭФ Олег Морозов.

05 августа 2017
Эксперт МЭФ Роберт Искандерович Нигматулин изложил свой взгляд на новые требования к главному лицу академии, а также представил вариант структуры, способной обеспечить рост финансирования.

04 августа 2017
Противники передачи Исаакиевского собора в руки РПЦ готовы в суде оспаривать каждое действие в этом направлении. Об этом сообщила эксперт МЭФ Оксана Дмитриева.

04 августа 2017
В рамках фестиваля запланирована деловая программа, выставка-ярмарка, мастер-классы по сыроварению, конкурсы среди животноводов и производителей оборудования для производства сыра.

04 августа 2017
Спустя три года введения Россией ответных санкций – продовольственного эмбарго, участники молочного рынка РФ отмечают, что его эффект еще не исчерпан, инвестиции, хоть и стали дороже, но продолжают приходить в отрасль, а одной из ключевых проблем года для отраслевиков стала контрабанда. Комментирует эксперт МЭФ Олег Сирота.

04 августа 2017
6 августа исполняется три года с введения Россией продэмбарго в отношении стран ЕС, США и других. Ограничения позволили российскому АПК «стать сильнее», считает глава Минсельхоза. Но и «санкционные страны» ничего не потеряли. Комментирует эксперт МЭФ Андрей Даниленко.

04 августа 2017
Российское машиностроение вполне способно выпускать для железных дорог продукцию, отвечающую самым современным требованиям. Об этом заявил эксперт МЭФ Владимир Гутенёв.

04 августа 2017
Что будет с деньгами, вложенными в ФРС США? Рассуждает сопредседатель МЭФ и наши эксперты Борис Кагарлицкий, Михаил Делягин.

04 августа 2017
В ходе диалога в студии телеканала Царьград эксперт МЭФ Валентин Катасонов и президент группы компаний ZENDEN Андрей Павлов пришли к общему выводу, что нынешняя политика Центробанка работает против России.

04 августа 2017
Эксперт МЭФ, Анатолий Вассерман: "от нас не уступок ждут, а развала и окончательного ухода с карты мира".

04 августа 2017
С 1 мая по 1 июня 2017 г. объём российских вложений в гособлигации США увеличился на 3,8 млрд долл. Почему эти деньги мы не вложили в собственную экономику? Отвечает эксперт МЭФ Борис Титов.

04 августа 2017
Губернатор Белгородской области, эксперт МЭФ Евгений Савченко рассказал, в каком направлении будут работать белгородские чиновники в ближайшем будущем. Редакция расшифровала выступление руководителя региона и предлагает познакомиться с некоторыми важными цитатами Евгения Савченко о высоких технологиях, машинах будущего, медицине и экологии.

03 августа 2017
Видео-интервью эксперта МЭФ Александра Аузана: в новой цифровой экономике решающее значение имеют мозги.

03 августа 2017
Общественная палата России возьмет на вооружение инициативы саратовцев. Об этом заявил по итогам расширенного заседания Общественной палаты региона эксперт МЭФ Валерий Фадеев.

03 августа 2017
Российское общество в своем развитии склонно к экстремумам. Раз за разом выбираются самые затратные решения, которые проводятся с неукоснительной решимостью. Рассуждает Яков Миркин (заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН).