Новости

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Юрий Крупнов: "Предложенный чиновниками метод лишь внешне похож на то, как осуществлялась колонизация Амурского края в XIX веке или на освоение Дикого Запада, где тоже давали землю переселенцам"

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Владислав Жуковский: "У нас сложился за последнюю четверть века псевдолибиральных реформ откровенно низкопередельный, сырьевой, расчетно-олигархический капитализм распильно-откатного типа"

18 августа 2017
От курганского завода из-за формальности потребовали вернуть налоговую льготу за два года

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Андрей Даниленко принял участие в совещании по рассмотрению вопросов реализации механизма льготного инвестиционного кредитования.

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Анатолий Вассерман прокомментировал обострение отношений между КНДР и США, выразив мнение, что Вашингтон может намеренно нагнетать воинственную риторику, преследуя собственную выгоду...

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев о подготовке к легальной конституционной смене власти в России

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Владимир Боглаев прокомментировал решение Минпромторга России поддержать разработку Череповецкого предприятия − погрузчик-экскаватор «ЧЛМЗ-310», которая производится в кооперации с белорусскими машиностроителями.

18 августа 2017
Что же до "старой" промышленности, то о ней забывать тоже нельзя - эксперт МЭФ Александр Аузан

18 августа 2017
Предлагаем вниманию читателей доклад «Программа практических мер по восстановлению производительного потенциала России. Первоочередные меры для реализации в 2017–2018 годах эксперта МЭФ Михаила Абрамова

16 августа 2017
Советник президента России о том, можно ли отбить готовящуюся в ближайшее время атаку Вашингтона на российскую валюту

16 августа 2017
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг в беседе с НСН высказал мнение о том, что таких резких колебаний курсов валют вряд ли стоит ожидать, зато рубль ждут серьезные потрясения к концу года

15 августа 2017
Ассоциация производителей спецтехники и оборудования «Росспецмаш» в конце июля направила письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой поддержать локальных производителей полуприцепов

11 августа 2017
Константин Бабкин, сопредседатель МЭФ: "Современная вертикаль похрустывать уже стала, это было во время выступлений на Болотной площади. В последние три года, после Крыма, Донбасса и в целом примера украинского государства, общественная активность улеглась, но можно уверенно сказать, что не навечно. Не провести ли тут аналогию с мнимым успокоением общества после 1905 года?"

11 августа 2017
Производители отделочных материалов стремятся в Россию. Оценивает ситуацию эксперт МЭФ Сергей Колесников.

11 августа 2017
Избыток энергомощностей в стране и дешёвая электроэнергия позволяют россиянам возглавить мировую эмиссию криптовалют. Комментирует эксперт МЭФ Борис Титов.

10 августа 2017
Эксперт МЭФ Александр Бузгалин о причинах стагнации в российской экономике и о программе-минимум по ее реформированию.

10 августа 2017
Эксперт МЭФ Михаил Делягин в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказывает, что изменится из-за новых американских санкций и почему пенсии не пострадают.

10 августа 2017
Эксперт МЭФ Владимир Гутенев отметил, что эти леса защищают от эрозии почвы сельскохозяйственных полей.

10 августа 2017
Эксперт МЭФ Владислав Жуковский объяснил, почему власти форсируют переход к безналичным платежам и как это скажется на российском бизнесе.

10 августа 2017
70% российских предпринимателей не продумали, как передать бизнес наследникам — такие выводы приводятся в исследовании Центра управления благосостоянием «Сколково». Комментируют эксперты МЭФ Дмитрий Потапенко, Александр Лебедев, Павел Грудинин,