Новости

30 августа 2017
В августе текущего года дефляция в России может составить 0,3% из-за рекордного урожая зерновых. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ряд экономистов.

29 августа 2017
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: "Если будет создана национальная альтернатива системе СВИФТ, а лучше международная с участием Китая, Ирана, многих других стран, то тогда это коснется только этих двух банков"

29 августа 2017
Авторская статья эксперта МЭФ Юрия Болдырева

29 августа 2017
Интервью эксперта МЭФ Александра Бузгалина

29 августа 2017
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: «До выборов президента вряд-ли в нашей экономике что-то серьезное произойдет. Я бы назвал эту ситуацию «продолжением прозябания».

29 августа 2017
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев считает, что широкое применение технологии блокчейн повысит прозрачность российского рынка, доверие участников к нему, облегчит работу судов, а также исключит возможность коррупционных злоупотреблений при регистрации имущественных прав.

29 августа 2017
Французская компания Danone перевезет около пяти тысяч коров на сибирскую ферму. Об этом говорится в сообщении агентства Bloomberg. На данный момент коров голштинской породы уже везут из Германии и Нидерландов на ферму под Тюменью, рассказал глава российского отделения компании Чарли Капетти.

28 августа 2017
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил экономическому блоку правительства найти партнеров для обеспечения более высокой динамики развития отрасли.

28 августа 2017
На реализацию программы из федерального бюджета будет направлено 26,1 млрд руб. в рамках ряда госпрограмм ответственных ведомств. Кроме того, предусмотрено финансирование программы за счёт средств бюджетов субъектов РФ и внебюджетных источников (в общей сумме около 25 млрд рублей).

25 августа 2017
На территории города Уварово Тамбовской области создается новый индустриальный парк с универсальной специализацией, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

25 августа 2017
Эксперт МЭФ Александр Бузгалин: "Сейчас в парламенте готовится к рассмотрению законопроект, который сделает требования к микрофинансовым организациям еще более жесткими. Планируется увеличить размер возможных штрафных санкций, размер процентов и так далее"

25 августа 2017
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: "В результате «прорыва в Индию» компания получает серьёзный источник дополнительного финансирования освоения крупных месторождений Восточной Сибири и не просто гарантию сбыта добываемой на них нефти, но и прямой доступ на внутренний рынок Индии, четвёртый в мире по импорту нефти"

25 августа 2017
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: "Отказаться от доллара как от платежной системы - все равно что в отместку врагу выстрелить себе даже не в ногу, а в сердце, то есть совершить самоубийство"

25 августа 2017
Экспорт сельхозтехники из России в первом полугодии 2017 года увеличился в полтора раза до 4,1 млрд рублей, сообщил президент российской отраслевой ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин.

22 августа 2017
Эксперт МЭФ Олег Смолин: Алексею Кудрину никогда не быть президентом Российской Федерации - он слишком непопулярен.

22 августа 2017
Сегодня в зале «Библиотека» ТПП РФ состоялось установочное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России «О стратегических направлениях дальнейшей работы Совета».

21 августа 2017
Инициатива Юрия Крупнова по переносу столицы страны за Урал, которая включает в себя также меры по стимулированию расселения мегаполисов, по поддержке сельского образа жизни, по поддержке малых городов и развитию различных видов транспортного сообщения получила мощный резонанс.

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Виктор Семенов: После введения контрсанкций все было хорошо, а теперь денег нет

18 августа 2017
Эксперт МЭФ Александр Рар выразил мнение, что концерн Siemens намеренно раздувает скандал вокруг турбин в Крыму, чтобы таким образом обезопасить себя от возможного недовольства со стороны США....

18 августа 2017
В свердловский арбитражный суд подан иск о банкротстве сельхозпредприятия «Галкинское», принадлежащего знаменитому фермеру Василию Мельниченко