Новости

14 сентября 2017
Принимать решения по реформированию Организации Объединённых Наций без участия постоянного члена Совета Безопасности ООН России не имеет смысла. Такие решения будут заблокированы и Москвой, и Пекином, заявил эксперт МЭФ Сергей Марков.

14 сентября 2017
Дмитрий Курочкин от имени ТПП РФ выступил с инициативой о создании на площадке Общественной палаты постоянно действующей структуры предпринимателей и ученых, к которой вероятно присоединятся и другие деловые объединения.

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Юрий Крупнов: Это полностью зависит от смены элит в стране. Если Президенту Путину удастся обновить элиты на идее инфраструктурного и социально-индустриального рывка, то вначале встанет вопрос моста с материка на Сахалин. После этого уже возможно будет обсуждать мост на Хоккайдо.

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Владислав Жуковский: "Никакого практического и более-менее реалистичного сценария, как можно было бы полностью «обелить» рынок криптовалюты, вывести его из черной или серой зоны, не существует"

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Андрей Даниленко: "К сожалению, наши бодрые чиновники сделали так, что с разных регионах поступает разная информация: одни говорят, что будут готовы, а другие говорят, что нет"

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев о лице власти, проявляющемся в действии

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Владимир Гутенев: "несмотря на сложную политическую ситуацию межрегиональное российско-швейцарское сотрудничество активно развивается"

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Борис Титов назвал «зачистку» сектора и санацию ФК «Открытия» убийством банковской системы

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Руслан Гринберг: "Обычно власти должны излучать оптимизм, но в данном случае мы сталкиваемся с исключением. Конечно, это довольно-таки печально выглядит, во-первых, точность прогноза (0,7-0,6%) - сама по себе смешная история, во-вторых, это скандальная ситуация...."

14 сентября 2017
"В Китае система регулирования экономики построена ради роста инвестиций. А наш механизм построен на получении сверхприбыли олигархами. И даже государственные банки ведут себя не лучше, чем частные", - заявил эксперт МЭФ Сергее Глазьев

08 сентября 2017
Запад целенаправленно записал Россию во враги и развивает антироссийскую пропаганду по всему миру. Об этом сообщил журналист Boulevard Voltaire, ссылаясь на книгу эксперта МЭФ Джульетто Кьеза «Русофобия 2.0»....

08 сентября 2017
Эксперт МЭФ Александр Бузгалин: "Огородничество становится спасением для многих людей, но экономику оно заводит в тупик. Экономика деградирует"

08 сентября 2017
«Все агентства и казенные учреждения создаются для исполнения функций КИО,которое, якобы, сокращается, а на деле просто трансформируется в какую-то непонятную структуру» - эксперт МЭФ Оксана Дмитриева

08 сентября 2017
«Это негативный тренд. Банк России занял в этом конфликте внешне нейтральную позицию, но ясно, что он больше симпатизирует бунтовщикам», – отметил Руслан Гринберг.

06 сентября 2017
"К сожалению, мало кто в России до конца осознает масштаб угроз, которые исходят из "черной бездны" банковского мира. В нее может провалиться пол-России", - прогнозирует эксперт МЭФ Катасонов.

05 сентября 2017
11 октября развитие российского рынка этой техники будет обсуждаться на конференции ассоциации Росспецмаш. Подробнее о перспективах наших промышленников в интервью Накануне.RU рассказал директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, который выступит одним из участников предстоящего обсуждения.

04 сентября 2017
Пятилетие сомнительного членства в ВТО Россия отметила в августе этого года. Ответ на вопрос, насколько России нужно было стать членом Всемирной Торговой Организации, был очевиден еще в 1994 году, когда заявку подавали. Не оставлял он сомнений в 2012 году, когда нас приняли. И совершенно уже нет иллюзий насчет целесообразности членства в ВТО через пятилетие.

04 сентября 2017
Сопредседатель Московского экономического форума, президент ассоциации "Росспецмаш" Константин Бабкин обратил внимание на то, что структуры, создающие данный инвестфонд, как правило, не занимаются финансированием реально работающих отраслей, таких как, например, сельхозмашиностроение, которое внедряет новые технологии. "От компании "Роснано" никакой поддержки или предложений мы не видели. И не слышал, что у кого-то из коллег есть сотрудничество с этой компанией", – подчеркнул промышленник.

01 сентября 2017
Эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко: Вне зависимости от качества основополагающих идей, в нашей стране абсолютно все определяется наличием или отсутствием денежных средств, а также методами их распределения

01 сентября 2017
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Государство должно поддерживать практически все инициативы предпринимателей, которые хотят добросовестно работать в России. Все отрасли, которые живы, все производители, которые пережили 90-е и нулевые"