Сергей Катасонов поддержит развитие транспортной инфраструктуры

Дата публикации: 01.08.2019

Вчера в Оренбург с официальным визитом прибыл Министр транспорта России Евгений Дитрих. Делегация во главе с министром осмотрела объекты, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сначала министр осмотрел участок дороги с 12 по 31 километр Каменнозерное – Медногорск, затем взлетно-посадочную полосу международного аэропорта «Оренбург», которую планируется отремонтировать. Также делегация осмотрела объекты Оренбурга, на которых в этом году ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта: проспект Дзержинского и ул. Новую.

Завершился визит министра рабочим совещанием по вопросам развития транспортной инфраструктуры Оренбуржья. 

Участие в работе делегации принял и депутат Госдумы от Оренбургской области Сергей Катасонов. Он осмотрел объекты дорожного строительства, а также обсудил с министром и врио губернатора вопросы сотрудничества в рамках реализации важных для региона проектов.

- Беспрецедентные средства сегодня выделяются региону на дорожное строительство. Только Оренбург в этом году освоит около 2 млрд рублей! Сегодня в общении с министром поднимались вопросы, которые многие годы стояли на повестки дня. Первое это передача дороги Оренбург-Орск на федеральный уровень. Мы говорили об этом последние лет пять минимум. И только сейчас этот вопрос решился. Второе это пункты пропуска на границе. Этот вопрос тоже стоял болезненно последние годы. И сейчас министр взял тот вопрос на заметку и его уже включили в график проектирования, - рассказал депутат по итогам совещания.

Также Сергей Катасонов пообещал оказать всестороннюю помощь, для того чтобы все намеченные проекты были реализованы.

- Со своей стороны могу сказать, что все что будет поручено регионом для принятия в рамках федерального бюджета буду поддерживать и курировать и в Минфине, и на комитете. И я уверен, что мы все необходимые средства заложим в бюджете для Оренбургской области, - отметил депутат Катасонов. 



Источник публикации: Oren.mk.ru