Новости

26 сентября 2017
В Москве прошло заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Представители государственных органов власти, лидеры общественных организаций, представители профессионального сообщества, депутаты различных уровней, эксперты научно-исследовательских организаций обсудили существующую денежно-кредитную политику России, основные результаты ее проведения за текущий год и дали оценку эффективности действий Центрального Банка РФ.

25 сентября 2017
Завтра состоится заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, на котором будет рассмотрена существующая денежно-кредитная политика России, основные результаты ее проведения за текущий год, оценка эффективности действий Центрального Банка в качестве регулятора, исходя из решения приоритетной задачи повышения конкурентоспособности экономики и увеличения темпов экономического роста.

25 сентября 2017
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков рассказал, как повысить доверие к банковскому сектору на фоне проводимых ЦБ РФ ликвидаций

25 сентября 2017
26 сентября 2017 года состоится заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, на котором будет рассмотрена существующая денежно-кредитная политика России, основные результаты ее проведения за текущий год, оценка эффективности действий Центрального Банка в качестве регулятора, исходя из решения приоритетной задачи повышения конкурентоспособности экономики и увеличения темпов экономического роста. Председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза рассказал, оценил работу ЦБ РФ и как во всем мире формируется ставка рефинансирования

22 сентября 2017
24 сентября пройдут выборы в Германии. Эксперты прочат победу и пост канцлера Ангеле Меркель. Считается, что после выборов канцлер ФРГ всерьез возьмется за реформирование ЕС. Немецкий политолог Александр Рар в интервью «Евразия.Эксперт» – о будущем Германии и ЕС, трещине между Европой и Америкой, заговоре Польши против Берлина, отношениях ЕС с Евразийским союзом, «Хельсинки-2» и почему застопорился диалог Евросоюза с Беларусью.

22 сентября 2017
Эксперт МЭФ Андрей Паршев: "У ВТО есть основная задача, о которой у нас в общем-то мало известно. Это – снятие протекционистских барьеров в мировой торговле, доведение их до определенного уровня. А именно – до 3,9% таможенного обложения"

22 сентября 2017
Эксперт МЭФ Андрей Колганов: любая европейская фирма может сказать, что продала все в третью страну, например, Уругвай, а тот, в свою очередь, перепродал куда-нибудь на край света, а те продали неизвестно кому, и как это, в конце концов, оказалось в России – непонятно.

22 сентября 2017
Эксперт МЭФ Валерий Гартунг уверен, что имиджевые потери банков от разного рода исков могут быть гораздо серьезней, чем издержки от штрафов

22 сентября 2017
Эксперт МЭФ Михаил Делягин размышляет над последствиями санации Бинбанка и ФК «Открытие»

22 сентября 2017
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев: "Любимчики Центрального банка обращаются снова к ЦБ с просьбой влить в них деньги, чтобы национализировать убытки. Вопрос, а где же огромные прибыли? Где деньги, которые были даны на санацию других банков? Куда растворились сотни миллиардов рублей, которые эти банки получали из Центробанка на льготных условиях? И почему они получали деньги, если через короткое время оказалось, что они не могут свести концы с концами?"

22 сентября 2017
Банки.ру с помощью экспертов решил провести мысленный утопический эксперимент: что было бы с нашей экономикой, если бы она не оказалась объектом санкционной войны. В первой серии — курс рубля.

22 сентября 2017
26 сентября состоится заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, на котором будут выработаны рекомендации по корректировке политики ЦБ. Об этом и многом другом в интервью Накануне.RU рассказал председатель Совета, известный промышленник Константин Бабкин.

21 сентября 2017
Политика импортозамещения предусматривает выпуск российской продукции, конкурентоспособной на мировых рынках. Какие тенденции наметились в российском промышленном производстве, и что Торгово-промышленная палата России готова предложить в части поддержки и развития бизнеса? С этого вопроса началось интервью с вице-президентом ТПП РФ Дмитрием Курочкиным в студии федеральной Палаты.

21 сентября 2017
11 октября 2017 года в рамках проведения выставки Агропродмаш состоится знаковое мероприятие для производителей машин для пищевой индустрии – конференция «Развитие российского рынка машин для пищевой и перерабатывающий промышленности». Организаторами сессии выступили Ассоциация Росспецмаш, Минпромторг России и АО «Экспоцентр». Евгений Корчевой, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России, в преддверии своего выступления на конференции рассказал, насколько продмашины зависят от импорта, чему нужно поучиться у производителей пельменных аппаратов и как господдержка будет стимулировать компании к развитию?

20 сентября 2017
Государственное финансирование сельского хозяйства в 2018 году и плановом периоде 2019-2020 гг. должно сохраниться на уровне не ниже 2017 года.

18 сентября 2017
Это решение идёт вразрез с программой партии Дела. Наша партия не сможет это решение поддержать.

18 сентября 2017
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: "Владимир Ленин говорил, что монополия ведёт к загниванию. Здесь он прав. В монополизации банковского ландшафта – зародыш распада всей системы. Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно"

14 сентября 2017
Это происходит потому, что вложения в социальную сферу села катастрофически недостаточны, считает эксперт МЭФ Иван Ушачёв.

14 сентября 2017
77-летний Эксперт МЭФ Роберт Нигматулин, претендующий на пост президента Российской академии наук, критиковал программу омоложения академии, выступая на заседании президиума СО РАН в Новосибирске 13 сентября.

14 сентября 2017
Эксперт МЭФ Василий Мельниченко: в Краснодарском крае чума скосила 80 тысяч голов. В Омской области, по официальным данным, пока в пять с лишним раз меньше, но это, похоже, только начало.