Дата публикации: 16.08.2019
Депутат Госдумы от "Справедливой России" и эксперт МЭФ Валерий Гартунг прокомментировал опрос "Левада-центра", который продемонстрировал падение интереса жителей нашей страны к выборам. По его словам, упал вовсе не интерес к выборам, а доверие к ним, в обществе нарастает недоверие ко всем институтам власти. Парламентарий заявил Regions.ru, что основа государства держится на признании населением справедливости действий представителей власти, а на сегодняшний момент она вызывает слишком большие сомнения.
Он отметил, что падение легитимности власти всегда сменяется ростом уличных протестов, поскольку чем выше активность на выборах, тем меньше она на улице. Люди не верят, что с помощью выборов могут хоть как-то повлиять на власть, считает депутат.
По его мнению, вернуть интерес населения к выборам можно путем снятия любых барьеров для участия в них. В нашей стране уже 15 лет неугодных кандидатов под надуманными предлогами снимают с выборов, просто именно в этом году в Москве это проявилось наиболее ярко, заключил Гартунг.
Источник публикации: Правда
Актуальные новости
24.04.2026 Владимир Гамза: К концу года ожидаем ставку ЦБ 10-12%
24.04.2026 Академик РАН Роберт Нигматулин сказал правду о главной беде России
24.04.2026 Александр Дугин: Нам нужна новая элита
23.04.2026 Пострадает урожай: Фермеры отказываются выращивать «невыгодное» зерно
23.04.2026 Почему допущено такое отставание? Путину надоел «изюм из булки», которым его потчуют министры
22.04.2026 Эксперт: реальная численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн
22.04.2026 Одоление мглы
22.04.2026 В Челябинске стартовал слет студенческих отрядов Союзного государства
21.04.2026 Шукшина раскритиковала киносказки: «Надо же думать о стране, с чем мы остаемся»