Новости

09 октября 2017
Эксперты МЭФ провели 19 сентября в Доме экономиста Абалкинские чтения на тему "Качественные изменения индустриального ландшафта: фактор войны санкций".


06 октября 2017
Эксперт МЭФ Юрий Крупнов: Пересмотр итогов приватизации становится для России вопросом жизни и смерти.

06 октября 2017
Эксперт МЭФ Александр Бузгалин: Приватизация в России проводилась не ради формирования эффективной рыночной экономики, а ради удовлетворения интересов узкой группы номенклатурщиков и теневых дельцов.

06 октября 2017
События минувшего лета в банковском секторе вызвали широкий общественный резонанс. Ситуация с банком «Югра» стала поводом для резкой критики действий Центробанка со стороны экспертного сообщества.

06 октября 2017
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев: Экономическая политика России постепенно превращается в сумму лоббистских интересов

06 октября 2017
Интервью сопредседателя МЭФ Руслана Гринберга

06 октября 2017
"Россия, столетие Октябрьской революции. Какую роль она сыграла и что значит сегодня" - так озаглавил свою статью эксперт МЭФ Джульетто Кьеза

05 октября 2017
«ЕвроХим» привлекает специалистов, создавая комфортную городскую среду. Комментарий эксперта МЭФ Дмитрий Стрежнева.

05 октября 2017
Если частный бизнес эффективен, он появится и будет развиваться сам.

05 октября 2017
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев об уроках начавшейся 25 лет назад ваучерной приватизации.

05 октября 2017

5 октября 2017 г. в 13:00 на радио «Комсомольская правда» (FM 97.2) состоится эфир авторской программы д.э.н. профессора А. В. Бузгалина «Личные деньги» на тему: «ВТО и экономическая безопасность России», с участием д.э.н., профессора Э. Н. Рудык.


04 октября 2017
Своими мыслями о том, как сложилась бы судьба нашей страны, по какому пути экономического развития могла бы пойти, если бы мы не допустили переворота 1993 года, поделился эксперт МЭФ Юрий Болдырев.

04 октября 2017
Уже несколько дней некто продвигает в СМИ информацию об акции, устроенной в некоей немецкой сети супермаркетов. Убрали с полок продукты иностранного производства, полки оказались пустыми.
И сейчас пост об этом висит в "промо" ЖЖ.

27 сентября 2017
В Конгресс-центре ТПП РФ состоялось заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, на котором обсуждались вопросы современной денежно-кредитной политики, ее влияние на конкурентоспособность экономики страны.

27 сентября 2017
В Торгово-промышленной палате предприниматели, депутаты, вкладчики и известные экономисты осудили действия конторы Набиуллиной

27 сентября 2017
В Москве 26 сентября состоялось заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России (председатель Константин Бабкин)

27 сентября 2017
Советник президента РФ о том, почему ЦБ вливает средства только в привилегированные структуры и кто сегодня купается в деньгах

27 сентября 2017
Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян о массовой ликвидации банков и влиянии ключевой ставки ЦБ РФ на экономику

27 сентября 2017
В Москве состоялось заседание Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики, в ходе которого была дана оценка действиям Центробанка. Эксперты обратили особое внимание на необходимость снижения ключевой ставки для развития промышленного производства в стране, адекватной сегодняшнему дню предприниматели считают ставку хотя бы на уровне текущей инфляции. Эти и другие предложения войдут в итоговый доклад Совета, в котором будут предложены меры по повышению эффективности экономической политики.