Дата публикации: 09.08.2019
Предприниматель и блогер Дмитрий Потапенко высказался про акции протеста в Москве, оценив их как проявление совершенно нормальной гражданской активностию.
Как отметил Потапенко, протестующие хотят влиять на принимаемые властью решения, это их законное право. А все заявления кремлевских пропагандистов о ничтожности протеста - это не более, чем заявления хорошо оплачиваемых информационных наемников. Которые, завтра, возможно, будут преврзносить Навального, если им за это заплатят.
Предприниматель высказался в том духе, что 27 июля было 15-20 тысяч участников акции протеста. Причем, акцию поддержали и в регионах выходами на одиночные пикеты протеста. Потапенко напомнил, что за власть выходят чаще всего люди подневольные. А в данном случае на улицу вышли люди, которые реально голосуют. Это принципиальная разница. Эксперт отметил, что у этих акций протеста нет лидеров. И напрасно власти думают, что арестовывая тех или иных известных оппозицинеров, они тем самым ликвидируют протест. Тем более на участие в акции протеста вышли и либералы, и коммунисты, и даже представители ЛДПР. Власть объединила всех. Потапенко сказал, что не понимает жестких действий власти, которая тем самым сама радикализирует протест
Источник публикации: lentachel.ru
Актуальные новости
19.06.2026 «Я радикально не согласен с болтовней про необходимость дешевых билетов»
18.06.2026 Сергей Глазьев: О причинах продолжения мировой гибридной войны
18.06.2026 Фузариоз, нехватка топлива и погода: главные риски для урожая в регионах
18.06.2026 ИЖС — это народная фундаментальная идея
17.06.2026 Александр Проханов: Крымское шампанское
17.06.2026 В Госдуме ответили на планы ЕС помочь Армении из-за ограничений РФ
17.06.2026 Сергей Глазьев - о товарах Союзного государства и способах их поддержки
17.06.2026 Казани отводится роль тихой гавани для дружественных контактов с лидерами АСЕАН
16.06.2026 Поздравляем с Днём Рождения Эдуарда Боякова!