Новости

28 июля 2017
Эксперт МЭФ Сергей Шаргунов в рамках региональной недели посетил Республику Алтай. В ходе поездки он провел несколько встреч с жителями столицы республики и отдаленных сел.

28 июля 2017
Эксперт МЭФ Георгий Клейнер: "высокие темпы роста зачастую могут лишь временно камуфлировать долгосрочные проблемы экономики. Так было в нашей стране в середине нулевых годов".

28 июля 2017
Эксперт МЭФ Павел Сигал: "«Покупателю придется существенно потратиться на хорошую экспертизу перед покупкой бизнеса или же терпеть убытки от непонимания сферы бизнеса".

28 июля 2017
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев: "Потрясением для нашей экономики стал переход Банка России к свободно плавающему курсу рубля, это повлекло его моментальное обрушение и всплеск инфляции, с которым Центробанк потом стал бороться путем резкого повышения ставки рефинансирования"

27 июля 2017
Эксперт МЭФ Михаэль Хармс: "я не совсем понимаю, почему российская сторона пока отказалась от такого простого, выгодного всем сторонам решения"

27 июля 2017
Запланировано расширение инфраструктурной поддержки, сформирован список муниципального имущества, которое предоставляются на льготных условиях. Проводится расширение видов обучения и повышения квалификации, и они оказываются в области на бесплатной основе.

27 июля 2017
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроекты, направленные на формирование благоприятного налогового режима для развития Калининградской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

27 июля 2017
Запланирован ввод предприятий по производству радиаторов и котлов центрального отопления, электротехнической продукции, алюминиевых профилей, а также по переработке картофеля

26 июля 2017
Минсельхоз подготовил проект постановления, разрешающего экспорт зерна из интервенционного фонда. Решение о продаже будет приниматься с учетом темпов уборки урожая и конъюнктуры мирового и внутреннего рынков. Экспорт запасов зерна позволит избежать дополнительного давления на цены в России.

25 июля 2017
Эксперт МЭФ Сергей Марков: "Пока ещё рано говорить об идеях, которые будут предложены кандидатами в президенты"

24 июля 2017
Минсельхоз Камчатского края разработает до конца 2017 года проект программы поддержки зерноводства в регионе; такое поручение дал губернатор региона Владимир Илюхин с целью развития кормовой базы животноводческих хозяйств, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства края.

24 июля 2017
В Сысерти сложилась полочная практика деятельности чиновников, которые не только отказываются развивать жизнь поселка, но и вставляют палки в колеса тем депутатам, которые стараются сделать жизни в поселке Верхняя Сысерть лучше.

24 июля 2017
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринбнрг: "Низкие депозиты, высокие ставки по кредитам. Я не вижу в этом ничего хорошего. Данный рост не связан ни с производством, ни с ростом благосостояния людей"

21 июля 2017
Эксперт МЭФ Александр Аузан: Утверждение, что в России мы имеем самую маленькую налоговую нагрузку

21 июля 2017
Эксперт МЭФ Андрей Бунич: "Суммы, выведенные с помощью «зеркальных сделок» через Deutsche Bank, не очень значительные по российским меркам"

21 июля 2017
Эксперт МЭФ Игорь Абакумов: "Все эти прогнозы по поводу предстоящего урожая — гадания на кофейной гуще. У нас нет единой службы сельскохозяйственного мониторинга"

21 июля 2017
Эксперт МЭФ Василий Симчера: "- К 1990 г. в РСФСР было 30 тыс. 600 дееспо­собных крупных и средних промышленных предприятий"

20 июля 2017
В Саратове построят новые пляж и набережную. На эти цели из городского бюджета будет выделено в общей сложности 124 млн рублей. Строительство пляжа, в частности, обойдется в 37 млн рублей.

20 июля 2017
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о введении сбора за пользование курортной инфраструктурой.

19 июля 2017
Как сообщает Российский налоговый портал, на основании подп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ в редакции Федерального закона, суммы налога, принятые к вычету налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе по основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам, подлежат восстановлению в случае получения налогоплательщиком из бюджетов субсидий на возмещение затрат (включая налог).