Новости

03 августа 2017
В ближайшие десятилетия крупные города станут центрами новой экономики – экономики знаний, как он сам ее называет, и нужно объединять города-спутники, создавать агломерации для того, чтобы в новой реальности выжить. Комментирует эксперт МЭФ Юрий Крупнов.

03 августа 2017
Помоги восстановить промышленности в Новгородской области.

03 августа 2017
Эксперт МЭФ Валерий Гартунг о рекомендациях ЦБ по борьбе с инфляцией.

03 августа 2017
ЦБ резко поднял курсы доллара и евро, Трамп подписал закон о новых санкциях. И валюты продолжили рост. Интервью эксперта МЭФ Сергея Глазьева.

02 августа 2017
О том, как новости из-за океана восприняли в столицах Старого Света, рассказал эксперт МЭФ Александр Рар.

02 августа 2017
Судебное разбирательство "Роснефти" и АФК "Система" несет в себе риск подрыва инвестиционной привлекательности России, считает эксперт МЭФ Андрей Бунич.

02 августа 2017
На пятом году членства России в ВТО страна может покинуть эту международную торговую организацию. Итоги внешнеэкономической деятельности, осуществляемой по ее правилам, оказались неутешительны. Комментирует сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.

02 августа 2017
Оборонный заказ в РФ сокращается – и оборонная промышленность оказывается в опасном положении. Эксклюзивное интервью сопредседателя МЭФ Константина Бабкина и наших экспертов Максима Калашникова, Дмитрий Потапенко, Владимира Боглаева.

01 августа 2017
Эксперт МЭФ, губернатор Белгородской области Евгений Савченко поговорил с журналистами о малоэтажном строительстве и взаимоотношениях с Украиной, а также похвалил работу кибердружинников.

01 августа 2017
В студии Максима Калашникова – эксперты МЭФ Андрей Паршев и Владимир Боглаев. Исследование негласной «тайной доктрины» российских системных либералов (сислибов). Почему очень многие смогли поднять свои страны, почему получается это корейцев, китайцев, вьетнамцев (совсем не суперменов), но почему «элита» РФ неизменно проваливается? Мнения теоретика и практика.

01 августа 2017
Роскомнадзор посоветовал не покупать арбузы из машин на обочине дорог, эксперт МЭФ Павел Грудинин рассказал, как следует выбирать арбузы, на что обращать внимание и чего опасаться.

01 августа 2017
Почти 90% национального богатства России контролируется 0,05% её населения – несколькими тысячами богатеев. То есть абсолютное большинство наших сограждан не владеет средствами производства, лишено возможности распоряжаться получаемой от их использования прибылью, никак не влияет на распределение доходов. Эксперт МЭФ Павел Дорохин убеждён, что так быть не должно.

01 августа 2017
Какие свердловские НКО получили миллионы по президентским грантам, среди них эксперт МЭФ Василий Мельниченко.

01 августа 2017
О том, почему на Трампа оказывается колоссальное давление по антироссийским санкциям, и как Москва может ответить в случае их принятия. Комментирует эксперт МЭФ Олег Морозов.

01 августа 2017
Эксперт МЭФ Александр Бузгалин в анализирует природу санкций и пишет, что России должны и другие друзья, нежели ее армия и флот.

01 августа 2017
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев о подготовке к легальной конституционной смене власти в России.

01 августа 2017
Петербургский тракторный завод продолжает активно работать и восстанавливать производство после недавно произошедшего пожара в цехе по сборке коробок передач.

31 июля 2017
Руслан Гринберг, сопредседатель МЭФ, научный руководитель Института экономики РАН, рассказал в чём заключаются опасности монополизации банковского сектора и почему здоровая критика действий регулятора жизненно необходима.

31 июля 2017
Эксперт МЭФ, известный экономист Михаил Делягин рассуждает о том, как наша страна может ответить на санкции.

28 июля 2017
Эксперт МЭФ Михаил Ремизов: "Может он или должен по этому закону — в любом случае есть вероятность того, что он будет использовать этот рычаг как минимум для давления, как максимум — для блокирования такого конкурирующего геоэкономического проекта".