Новости

24 января 2018
Интересно, как государственный служащий и советник президента собирается с этим президентом конкурировать на выборах? Комментарий Бориса Титова, приглашенного эксперта МЭФ в интерсью Forbes.

24 января 2018
Эксперт «Института глобализации и социальных движений» и «ВТО-Информ», автор книги «Куда ведут Россию МВФ, Всемирный банк и ВТО?» Александра Ждановская о неутешительных итогах экономического развития страны в условиях членства в ВТО.

23 января 2018
Сергей Марков, политолог, эксперт МЭФ: «Я бы согласился с мнением, что нужна корректировка российского законодательства о выборах. Однако очевидно, что КГИ хочет отстоять позицию, которая пользуется влиянием в иностранных СМИ, да и российских тоже. Это достаточно выгодное позиционирование, но сама тема, связанная с изменением законодательства о выборах, — искусственно созданная проблема.

23 января 2018
Экономист и политический эксперт Михаил Делягин отметил, что прежде чем внедрять инновационные, прорывные идеи, министрам и чиновникам следует сделать так, чтобы внедрение цифровых технологий стало возможным как инструмент общественного блага.

23 января 2018
О человеческом капитале заговорили снова. Социальная политика в России становится национальным приоритетом либо когда надо гасить кризис, чтобы не «взорвалось», либо на переходной точке политического цикла, - cказал, эксперт МЭФ, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан.

23 января 2018
Оказывает ли влияние политика в сфере культуры на общество и производство страны? Интервью с российским журналистом, общественным и политическим деятелем, писателем-футурологом и публицистом, членом Федерального совета «Партии дела», экспертом МЭФ Максимом Калашниковым.

22 января 2018
Президентские выборы на носу, коммунисты идут на них во главе с капиталистом-миллионером, а Владимир Путин тем временем шлёт им сигнал: неверным вы курсом идёте, товарищи. А куда поведёт страну Путин в случае победы, объяснил его советник Сергей Глазьев.

22 января 2018
Руслан Гринберг о презентации в "Российской газете" новой книги политического обозревателя "РГ" Валерия Выжутовича "Другой разговор".

22 января 2018
Доктор экономических наук, профессор МГИМО, эксперт МЭФ Валентин Катасонов уверен, что Центробанк не просто потерял контроль над ситуацией, но и скрывает реальные цифры "убегающих" капиталов.

19 января 2018
В интервью Накануне.RU Председатель Совета Торгово-промышленной палаты РФ по конкурентоспособности экономики, автор стратегии экономического роста Константин Бабкин рассказал о том, что необходимо предпринять для уверенного развития и построения более справедливого государства.

19 января 2018
Владимир Гамза Не надо бороться с "гаражной" экономикой, иначе можно сделать ее "пещерной". Создайте активным людям достойные условия для бизнеса, и они будут вести себя абсолютно цивилизованно.

19 января 2018
"Форум этого года был более масштабным. Но все более явным становится желание, а вернее, нежелание менять экономическую политику", - считает сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.

19 января 2018
С 2018 года МЭФ переходит на систему платного участия.

18 января 2018
Кандидат в президенты России, один из экспертов МЭФ Борис Титов сообщил журналистам, что в его поддержку собрано 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации на выборах президента России.

18 января 2018
Активная обратная связь – лучший показатель того, что газета востребована, а потому «ЛГ» начинает год с масштабного опроса. «Что бы вы хотели видеть в «ЛГ» в 2018 году?» – на этот вопрос отвечают писатели и общественные деятели.

18 января 2018
Российскую шахматную федерацию может возглавить бывший новосибирский вице-мэр, сенатор и депутат Госдумы, эксперт МЭФ Иван Стариков.

18 января 2018
«Принадлежавший «Вимм-Билль-Данну» актив был действительно очень большим, и он помог агрокомплексу нарастить объемы производства», — подтверждает председатель правления Национального союза производителей молока, эксперт МЭФ Андрей Даниленко.

17 января 2018
Оценка реальным экономическим сектором Гайдаровского экономического форума.

17 января 2018
Запад подвергает Россию и её бизнес санкциям. Насколько далеко бизнес может и должен пойти по солидарности со своим государством ‑ и свернуть свою активность в странах, которые вводят санкции против нашей страны? Что происходит в сельхозмашиностроении, санкциями и российской промышленностью комментирует Константин Бабкин.

17 января 2018
На Гайдаровском форуме призвали пересмотреть социальную политику в России. Начать предложено с повышения пенсионного возраста. Что думает об этом Александр Аузан, эксперт МЭФ, российский экономист, д.э.н., декан экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, член Экономического совета при Президенте РФ, член Правительственной комиссии по проведению административной реформы.