Дата публикации: 05.12.2019
Экс-директор НИИ статистики, доктор экономических наук, Заслуженный деятель науки РФ Василий Симчера о том, что перспективы экономического развития России, ее народа при нынешней власти — призрачны.
Никаких «скреп», если ежегодная прибыль у банковского капитала — 70 процентов, а у народа и 7 не наберется.
Надежды, что амнистия капитала вернет украденные у россиян деньги, направит их на возрождение разрушенной отечественной промышленности — ничем не подкрепленная риторика. Деньги в страну не вернутся, потому что «работать на Россию не выгодно».
Президент не в состоянии привлечь к ответственности коррупционеров. А глава Счетной палаты «ломает комедию».
Правительство Медведева законопроектом о «гарантированном пенсионном плане» приглашает россиян поиграть в «наперсток». ГММ — это затея для дураков.
Победа лидера КПРФ Геннадия Зюганова на президентских выборах в 1996 году могла бы кардинально изменить жизнь России.
Об этом, а так же о том, почему «на свете кроме идиотов почти никого нет» — в программе «Открытая студия».
Источник публикации: Свободная Пресса
Актуальные новости
21.05.2026 Аватков: Оппозиция Эрдогану раскололась из-за амбиций Кылычдароглу
20.05.2026 В Госдуме высказались об изучении школьниками профиля «Искусственный интеллект»
20.05.2026 Александр Агеев: Слова горят
20.05.2026 Звезда из синей стали
19.05.2026 Слитки общества: Почему крупнейшие страны мира возвращают свои золотые резервы домой из-за океана
19.05.2026 Академик Нигматулин назвал причины, погубившие СССР
19.05.2026 Кризис Реальности