Новости

09 января 2018
Мнение о развитии в 2018 году нашей страны обещает быть интересным: тут и президентские выборы, и чемпионат мира по футболу, и многое другое.

27 декабря 2017
Поздравления и комментарии главного редактора журнала, генерального директора медиа-холдинга "Регионы России" Ольги Чернокоз о выдвижении Павла Грудинина и экспертном мнении Константина Бабкина.

27 декабря 2017
Эксперт Московского экономического форума, российский политтехнолог Марат Баширов о том, какие темы станут главными в кампании президента, и с какой программой он пойдет на эти выборы.

26 декабря 2017
Итоги 2017 года от Олега Смолина, эксперта МЭФ, политика, философа, депутата ГД РФ, председателя Общероссийского общественного движения «Образование - для всех».

26 декабря 2017
В первую неделю ЦИК РФ принял документы доброго десятка кандидатов в президенты, основной поток которых пришелся на воскресенье.

25 декабря 2017
Какой у России образ будущего? Автор стратегии экономического возрождения Константин Бабкин анонсирует Московский экономический форум

25 декабря 2017
В Москве прошла крупнейшая национальная литературная премия «Большая книга». В числе победителей премии - эксперт Московского экономического форума, писатель, главный редактор портала «Свободная пресса» Сергей Шаргунов.

25 декабря 2017
За 2017 год российская экономика стала работать хуже, а управленческий аппарат разложился ещё сильнее, считает директор Института глобализации и социальных движений, эксперт МЭФ Борис Кагарлицкий.

25 декабря 2017
Комментарий президента промышленного союза «Новое содружество» и ассоциации «Росспемаш», сопредседателя МЭФ Консантина Бабкина о выдвижении председателя подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина в кандидаты в Президенты РФ.

22 декабря 2017
Губернатор Белгородской области, приглашенный эксперт МЭФ, Евгений Савченко вручил лучшим аграриям региона вручили премию им. В. Я. Горина.

22 декабря 2017
На встрече Ассоциации европейского бизнеса с министром экономического развития РФ обсудили результаты ежегодного исследования «Стратегии и перспективы европейских компаний в России» и векторы развития цифровой экономики.

22 декабря 2017
С 1 января 2018 года вступает в силу закон о заморозке накопительной части пенсий, подготовленный Минэкономразвития. Известный экономист, эксперт МЭФ, Михаил Делягин считает, что данная мера - продолжение грабежа народа.

21 декабря 2017
Академики будут популяризировать науку в социальных сетях

21 декабря 2017
Доктор экономических наук Профессор кафедры европейских исследований, эксперт Московского экономического форума Николай Межевич: Что стоит за принятием Прибалтикой "Северного потока -2".

21 декабря 2017
Что сделано в нынешнем году, на каких направлениях предстоит сосредоточить силы в году наступающем – об этом шла речь на пленарном заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат.

20 декабря 2017
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают создать в РФ экологический кодекс, сообщил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев.

20 декабря 2017
Накануне прошла презентация команды и программы народно-патриотических сил в преддверии выборов 2018 г. В ней приняли участие видные члены КПРФ.

19 декабря 2017
«Затянувшаяся стабильность переходит в застой. Людям нужен не экономический рост в официальной статистике, а увеличение их личных доходов, но они только уменьшаются», - сказал научный руководитель Института экономики РАН, эксперт МЭФ Руслан Гринберг.

19 декабря 2017
Падение промпроизводства в России стало самым резким за восемь лет, считает эксперт МЭФ Андрей Бунич.

18 декабря 2017
На пленарном заседании Государственной Думы 15 декабря от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" с десятиминутным заявлением по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам выступил эксперт МЭФ Валерий Гартунг