Новости

11 декабря 2017
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: «Представьте, что вы заняли своему соседу 50 рублей. Подошло время расплачиваться, а сосед говорит – денег нет. И вы ему тут же даёте ещё 150 рублей! Представить, что подобное может быть сделано на уровне правительства, невозможно. Но именно так мы и стали крупнейшим донором стран третьего мира!»

11 декабря 2017
Пока либералы покатываются от собственно-сочиненных шуток, эксперт МЭФ Сергей Глазьев предпринимает активные действия.

11 декабря 2017
Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин принял участие в XII Национальном конгрессе «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».

08 декабря 2017
Сопредседатель Московского экономического форума Константин Бабкин о запрете участия русских спортсменов на Олимпиаде 2018.

08 декабря 2017
Научный руководитель Института экономики РАН, сопредседатель Московского экономического форума Руслан Гринберг о возможной отмены НДС, введения прогрессивной шкалы налогообложения и связи детеневизации бизнеса с понижением налоговой ставки.

08 декабря 2017
Сергей Глазьев, эксперт МЭФ и советник президента о новой экономической политике.

08 декабря 2017
Михаил Делягин, эксперт Московского экономического форума о либеральной миграционной политики в России.

08 декабря 2017
Что изменилось в экономике, внешней и внутренней политике страны с 2012 года.

08 декабря 2017
Эксперт МЭФ и председатель наблюдательного совета Института демографии Юрий Крупнов о том, к чему может привести скопление подавляющего большинства россиян в мегаполисах.

08 декабря 2017
Эксперт МЭФ, Генеральный директор «Череповецкого литейно-механического завода» Владимир Боглаев: "Вопреки обещаниям власти, контролирующие органы стали проверять предприятие гораздо чаще, чем раньше."

08 декабря 2017
Эксперт МЭФ Роберт Нигматулин, научный руководитель Института океанологии им. Ширшова РАН: "Если нет потребления, то нет и производства. Если у граждан нет средств, чтобы летать самолётами, то и в производстве самолётов нет нужды. У нас сейчас около 80 млн пассажиров. Это 0,6 полёта в год на человека, а в США — 2,6 полёта. Вот почему у нас производство гражданских самолётов почти прекращено".

08 декабря 2017
Эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко запускает программу «Таблицы», посвященную разбору трендов фондовых рынков и изучению инвестиционных инструментов.

07 декабря 2017
Эксперт МЭФ, Борис Титов: "Либералы довели страну до революции в 1917 году, вместо того, чтобы остановиться на варианте конституционной монархии".

06 декабря 2017
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Нужно поддерживать все предприятия, всех людей, которые желают что-то делать в нашей стране. Кто-то шьёт ботинки, кто-то делает лестницы-стремянки, кто-то стулья"

05 декабря 2017
Сопредседатели МЭФ Константин Бабкин и Руслан Гринберг, обсудили VI Московский экономический форум 2018.

01 декабря 2017
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что экономике РФ, необходимо уходить от углеводородной зависимости.

01 декабря 2017
Инфляция в стране сейчас находится на низком уровне, так что дальнейшего ее снижения не ожидается.

01 декабря 2017
Главную сенсацию глобальной экономики на прошлой неделе устроил норвежский суверенный пенсионный фонд. Самая большая копилка в мире объявила о распродаже активов, связанных с нефтью и газом.

01 декабря 2017
"Экономическое чудо", подобное китайскому, возможно и в России, не хватает только воли наших властей. Такой вывод после посещения Поднебесной сделал Сопредседатель Московского экономического форума, глава совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики Константин Бабкин.

01 декабря 2017
Сопредседатель Московского экономического форума, научный руководитель Института экономики РАН, д. э. н. Руслан Гринберг: «Мы пришли к выводу, что государство должно быть полноправным и активным субъектом рыночной экономики, а не просто арбитром".