Новости

13 февраля 2018
Поздравления Константина Бабкина с днем рождения от постоянного информационного партнера Московского экономического форума медиахолдинга "Регионы России".

13 февраля 2018
Отечественное кино у нынешней российской молодежи вызывает резкое отторжение, и без комплексного подхода ситуацию не изменить. Такое мнение в ходе заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики выразил блогер и публицист Дмитрий "Гоблин" Пучков,

13 февраля 2018
Поздравление с днем рождения сопредседателя Московского экономического форума, председателя Совета ТПП РФ по промышленности и конкурентоспособности экономики России, лидера "Партия Дела" Константина Бабкина.

13 февраля 2018
Представитель Минкультуры принял участие в обсуждении влияния культуры на развитие промышленности на заседании Совета ТПП РФ по промышленности и конкурентоспособности экономики России.

12 февраля 2018
12 февраля 2018 года состоялось заседание Совета Торгово-Промышленной Палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему "Влияние политики в области культуры на конкурентоспособность национального производства». В Торгово-промышленной палате деятели культуры, режиссёры, представители государственной власти, известные блогеры и артисты обсудили состояние культурной политики в современной России и ее влияние на конкурентоспособность национального производства.

12 февраля 2018
В Центробанке предложили кредитным организациям предоставлять новые займы по нефиксированным ставкам, привязанным к ключевой. Комментарии экспертов МЭФ.

12 февраля 2018
Политика правительства и ЦБ направлена на разрушение промышленности страны. Есть ли выход из кризиса? Своими взглядами поделились президент Ассоциации "Росспецмаш", сопредседатель МЭФ, председатель Совета ТПП РФ по промышленности и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин и председатель Совета директоров литейно-механического завода "Магнолия" из Набережных Челнов Сергей Майоров.

12 февраля 2018
Комментирует - Александр Сергеевич Ципко, доктор философских наук, главный научный сотрудник Института экономики РАН.

12 февраля 2018
Торгово-экономические связи должны взять под личный контроль лидеры обеих стран, - считает Юрий Вадимович Тавровский, профессор Российского университета дружбы народов, эксперт МЭФ.

09 февраля 2018
Информационный партнёр МЭФ-2018 — «Инвест-Форсайт» – федеральный деловой интернет-журнал об инвестициях, инновациях и финансах. Издание освещает перспективные направления инвестирования, «продвинутые» стартапы, финансовые технологии и новейшие тренды финансового рынка. 

09 февраля 2018
Константин Бабкин: "Сельхозмашины вызывают у меня больше уважения, чем даже космическая техника. Сегодня они стали полем для применения самых высоких технологий".

09 февраля 2018
Олег Смолин, эксперт МЭФ, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, фракция «КПРФ»: Идеологические и научные споры должны разрешаться идеологическими и научными средствами.

09 февраля 2018
«Новая кооперация объединяет поколения, соединяет интересы» — такие слова стали главным лозунгом форума, собравшего более 800 представителей российского кооперативного сообщества: потребительского, производственного, сельскохозяйственного, фермерского, кредитного, жилищно-строительного, садоводческого, представляющего интересы 68 миллионов человек из 76 субъектов Российской Федерации.

09 февраля 2018
12 февраля 2018 года состоится заседание Совета Торгово-Промышленной Палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему "Влияние политики в области культуры на конкурентоспособность национального производства", на котором выступит блогер, писатель и эксперт Московского экономического форума Дмитрий Пучков.

09 февраля 2018
В рамках «правительственного часа» пленарного заседания Государственной Думы 7 февраля депутаты рассмотрели доклад Министра экономического развития Максима Орешкина «О социально-экономическом развитии Российской Федерации и развитии предпринимательской деятельности, а также прогнозах социально-экономического развития Российской Федерации на 2018-2020 годы».

09 февраля 2018
В рамках МЭФ-2018 впервые будет предпринята объективная попытка оценить национальные выгоды от нашумевшей инициативы «Один пояс и путь». Модератором конференции выступит эксперт Московского экономического форума, профессор РУДН Юрий Тавровский.

08 февраля 2018
Информационный партнёр Московского экономического форума 2018 — журнал "Стратегия".

08 февраля 2018
Издатель портала «Крестьянские ведомости», эксперт Московского экономического форума, к.э.н. Игорь Абакумов считает, что государство должно только создавать условия для развития российского фермерства.

08 февраля 2018
Российский экономист, директор Института проблем глобализации и эксперт Московского экономического форума Михаил Делягин о современной культурной политике в России.

08 февраля 2018
«Это большая победа здравого смысла и справедливости. Сильно, конечно, это не уменьшит социальное расслоение общества. Но это хоть какой-то шаг к сужению разрыва», — заявил в беседе с RT научный руководитель Института экономики РАН, сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг.