Глазьев: работа Евразийской экономической комиссии перешла в новое качество

Дата публикации: 06.02.2020

На первом совещании члены Совета Евразийской комиссии по поручению Межправсовета ЕАЭС начали дорабатывать стратегические направления развития евразийской интеграции на основании тех мер и механизмов, которые предложены сторонами в формате рабочей группы, сообщил Сергей Глазьев.


"Вся эта работа перешла в совершенно новое качество. Она стала более интенсивной, нам удается находить консенсус практически по всем спорным вопросам. И то обстоятельство, что члены Евразийской комиссии лично занимаются данной темой, говорит о том, что мы близки к завершению этой работы", ― отметил министр.

По словам Глазьева, работа комиссии приобрела действительно новое качество и идет в ежедневном режиме, что позволяет надеяться на скорое согласование всей таблицы, намеченной Межправсоветом.


Источник публикации: sputnik