Новости

08 февраля 2018
7 февраля Госдума в первом чтении рассмотрит пакет законопроектов, принятие которых позволит продлить срок амнистии капитала, передает корреспондент Накануне.RU. Но чтобы достичь позитивных результатов, по мнению эксперта МЭФ Юрия Болдырева, необходим ряд мер."Для этого надо дать по рукам всем, кто возбуждал уголовные дела против бизнеса, закончившиеся ничем, а бизнес при этом отнимался. Люди должны быть уверены, что в стране наведен порядок и больше никто не будет отнимать бизнес.."

08 февраля 2018
Главный итог — стороны договорились о начале создания конституционной комиссии с участием правительства и оппозиции. Мнение эксперта МЭФ, президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова.

08 февраля 2018
В ходе пресс-конференции обсудят вопросы бойкота и явки на выборы 2018 года. Мнения выскажут эксперты в политике и экономике.

08 февраля 2018
Комментарий российского предпринимателя, политического деятеля, председателя Совета ТПП РФ по промышленности и конкурентоспособности экономики России и сопредседателя Московского экономического форума Константина Бабкина к заседанию Совета 12 февраля 2018 г. на тему: «Влияние политики в области культуры на конкурентоспособность национальной промышленности».

07 февраля 2018
Программа импортозамещения дала сбой. Импорт в России есть, а замещения нет. Зависимость отечественной промышленности от зарубежных товаров выросла до 93%, пришли к выводу учёные-социологи. Хуже всего ситуация с оборудованием: если три года назад каждое третье предприятие выражало готовность сократить закупку зарубежных станков и технологий, то в прошлом году таких осталось лишь 7%.

07 февраля 2018
Молодежный парламент при Госдуме предложил отменить первый ипотечный взнос для молодых семей. Об инициативе рассуждают эксперты.

07 февраля 2018
Фактический размер минимального размера оплаты труда (МРОТ) даже после его повышения до прожиточного минимума может оказаться ниже его уровня за счет вычета подоходного налога, считает эксперт МЭФ Валерий Гартунг.

07 февраля 2018
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений в сфере культуры и искусства.

06 февраля 2018
Информационный партёр Московского экономического форума 2018 - телеканал Про Бизнес.

06 февраля 2018
Вскоре после того, как Российская академия наук (РАН) начала выступать с программой смены экономической парадигмы в стране, а публично защищать нынешнюю модель пришлось Анатолию Чубайсу, мы стали свидетелями так называемой "реформы" академии по все большему ограничению ее полномочий, - комментарий советника Президента РФ, общественного и политического деятеля, эксперта МЭФ Сергея Глазьева.

06 февраля 2018
Абсолютно все сомнения при проверке подписей кандидатов на пост президента РФ трактовались в их пользу, заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова.

06 февраля 2018
12 февраля 2018 года состоится заседание Совета Торгово-Промышленной Палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему "Влияние политики в области культуры на конкурентоспособность национального производства". На заседании по культурной политике выступит — Бортко Владимир Владимирович.

06 февраля 2018
VI Московский экономический форум «Россия и мир: образ будущего» объявляет конкурс студенческих работ по темам: «Российские регионы в фокусе перемен: Как создать экономическое чудо в Вашем регионе?» и «Лучшие мировые практики в области развития промышленности и АПК. Как применить в России?».

06 февраля 2018
Публицист, эксперт МЭФ Анатолий Вассерман прокомментировал последние переговоры, связанные с ситуацией в Сирии.

05 февраля 2018
Информационный партнёр Московского экономического форума 2018 — Журнал “Регионы России: национальные приоритеты”.

05 февраля 2018
Лишь всеобщая экономическая амнистия, или Прощеное Воскресение России, способны избавить нашу страну от теневой экономики и коррупции, считает эксперт МЭФ, Председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза.

05 февраля 2018
1 февраля Владимир Путин прилетел в Ростов. Он провел заседание президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии промышленного потенциала регионов России».

05 февраля 2018
По словам к.э.н., эксперта МЭФ, Алексея Лапушкина, публикация Минфином США "кремлевского доклада" не смогла ударить по российскому истеблишменту.

05 февраля 2018
Заседание Госсовета по экономическому развитию субъектов РФ, прошедшее на "Ростсельмаше", стало во многом знаковым, считает сопредседатель МЭФ, председатель Совета ТПП РФ по промышленности и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин.

05 февраля 2018
Член оргкомитета МЭФ, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза рассказал, как жесткая денежно-кредитная политика Банка России замедляет экономический рост, ведет к ликвидации банковских национальных систем и практически убила малый бизнес.