Константин Бабкин объявил о возобновлении Московского экономического форума

Дата публикации: 24.01.2020

Известный промышленник Константин Бабкин накануне в Москве заявил о возвращении уже в этом году Московского экономического форума, который считается альтернативой либеральным и официозным площадкам вроде Гайдаровского форума и ПМЭФ, где собираются представители финансово-экономического блока Правительства РФ и реформаторы из 90-х, до сих пор имеющие влияние на курс страны.

По словам Константина Бабкина, МЭФ ждет модернизация, перед ним будут стоять новые задачи. Об этом он заявил, комментируя свое решение для Накануне.RU.

"С тех пор, как мы приостановили МЭФ, мы получили множество откликов о том, что хорошо бы восстановить его работу. Мы зрели для этого шага. В старом формате повторять по очередному кругу сказанное мне казалось скучновато, в итоге мы придумали новые задачи для МЭФ и решили его возобновить. Мы не просто будем транслировать позитивные идеи, но и будем больше внимания уделять активу", – заявил он.

Как отметил Константин Бабкин, предстоит не просто обсуждать рецепты разумной промышленной политики, но и максимально нести их в массы и наращивать число сторонников в регионах.






"Постараемся построить такую систему, чтобы люди превратились в структурированный актив с четкими задачами, и чтобы то, что они услышали, они транслировали бы в регионы, в массы людей, различные части общества, убеждали, что в России все может быть гораздо лучше, рассказывали, в чем именно состоит рецепт улучшения. А он состоит в разумной промышленной политике, в оздоровлении реального сектора экономики. Мы обсуждали, как создать систему активизации людей, построить агитационную структуру. Будем делать МЭФ в новом качестве", – подчеркнул Константин Бабкин.

Источник публикации: КП