Новости

21 февраля 2018
Дискуссиям гражданского общества необходимо возвращать гуманистическое измерение, заявила координатор международных информационных проектов Всемирного русского национального собора, политолог, член Оргкомитета Московского экономического форума Марине Восканян.

21 февраля 2018
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, приглашенный спикер заседаний Совета ТПП РФ по промышленности и конкурентоспособности экономики России, Владимир Бортко прокомментировал RT слова актёра Алексея Серебрякова о том, что национальная идея России — это «сила, наглость и хамство».

21 февраля 2018
Эксперт Московского экономического форума, общественный и политический деятель, писатель-футуролог и публицист, Максим Калашников, в интервью рассказал, чем положение России в текущей «холодной войне», отличается от позиции СССР в противостоянии с Западом до распада Союза, и что в этих условиях ожидает российскую экономику.

20 февраля 2018
Кризисное состояние нашей экономики вызвано длительным и последовательным проведением теоретически несостоятельной и практически разрушительной политики макроэкономического регулирования под методологическим руководством вашингтонских международных финансовых организаций в целях колонизации постсоветского пространства западным капиталом. Советник Президента РФ, эксперт МЭФ Сергей Глазьев.

19 февраля 2018
Константин Бабкин, сопредседатель МЭФ, председатель Совета ТПП РФ по промышленности и конкурентоспособности экономики России, прокомментировал заявление вице-премьера Ольги Голодец о повышении пенсии

19 февраля 2018
Новая книга Михаила Веллера интригует уже названием: «Веритофобия». Что это? Обложка в виде старинного фолианта с бронзовыми застежками. И вдруг на ней смятая картинка в стиле кубизма начала ХХ века. А на последней стороне обложки — цитата из средневекового индийского поэта Кешавдаса: «Наша вера и превращает ложь в правду…»

19 февраля 2018
Глубина экономического падения России настолько велика, что для выхода из кризиса потребуется, по меньшей мере, 10, а то и 15 лет. К такому выводу пришли эксперты Института экономики РАН.

19 февраля 2018
Формально существующее на сегодняшний день в России бесплатное медицинское обслуживание гарантирует, что граждане смогут доживать хотя бы до 70 лет.

16 февраля 2018
Мы продолжаем публиковать материалы свежего номера журнала «Регионы России». Сегодня тему номера продолжают эксперты МЭФ Владимир Боглаев, Алексей Лапушкин.

16 февраля 2018
Московский экономический форум, который пройдет 3 и 4 апреля 2018 г. при поддержке РАН презентует программу форума.

16 февраля 2018
Почему одна из административных областей Италии готова присоединиться к России, двигатели внутреннего сгорания рассуждения о нефте и газе.

15 февраля 2018
На поле будут биться за чемпионство, а россияне будут на этом зарабатывать, - мнение эксперта МЭФ Андрея Бунича.

15 февраля 2018
Госдума на пленарном заседании отказалась принимать в первом чтении два законопроекта, направленные на ограничение размера взноса на капитальный ремонт, передает корреспондент ИА REGNUM. Комментарий Валерия Гартунга, эксперта МЭФ.

15 февраля 2018
"Мы сократим стоимость верхней палаты. Она дороже, чем мы. Нас 450, мы обходимся государству дешевле, чем верхняя палата", - заметил общественный и политический деятель, лидер партии ЛДПР, приглашенный эксперт МЭФ.

14 февраля 2018
Эксперт Московского экономического форума, доктор экономических наук, занимающийся российско-китайскими экономическими отношениями Владимир Ремыга рассказал, что ждёт Китай от России.

14 февраля 2018
Интересный, надо сказать, диалог завязался на странице одного из блогеров. Прямо в точку по теме принятия закона о поддержке многодетных семей, которая активно обсуждается в обществе. Этот диалог смело можно представить как диалог между представителями традиционного для России многодетного когда-то «царства» и нынешнего общества.

14 февраля 2018
На Украине решили расширить список запрещенных к ввозу российских книг. В опубликованном списке 135 российских изданий.

14 февраля 2018
Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект об основах национализации. Документ размещён в электронной базе законодательной деятельности нижней палаты.

13 февраля 2018
В Совете Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики обсудили влияние культурной политики на развитие реального сектора.

13 февраля 2018
Эксперты ТПП РФ: развитие отечественной промышленности неотделимо от культурных ценностей нации.