Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2017-03-27 09:53:00 [>PROPERTY_date] => 2017-03-14 06:40:00 ) 1/2017-03-27 09:53:00/2024-12-31 11:59:59
24 марта 2017
Константин Бабкин: Съездил в Институт прикладной математики имени М.В. Келдыша. Легендарная фирма. Атомный проект, пелёты к другим планетам, авиационные дела, нефтедобыча, — всё там считалось и считается.

23 марта 2017
Накануне открытия Московского экономического форума (МЭФ-2017)  «Инвест-Форсайт» предлагает читателям цикл бесед с одним из организаторов этого форума, научным руководителем  Института экономики РАН, профессором Русланом Гринбергом — об основных проблемах российской экономики и о тех рецептах, которые смогут ее вылечить. Экономист обращает внимание на нюансы нашей реальности, которые власти обычно предпочитают стыдливо обходить молчанием. Между тем, именно из них-то и складывается весьма неутешительная картина.

22 марта 2017
Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей, председатель «Партии Роста» Борис Титов в преддверии Московского экономического форума (МЭФ), который пройдет 30-31 марта, высказал свое мнение по поводу того, по какому пути должна идти Россия, чтобы ее экономика развивалась. Бизнес-омбудсмен уверен, что даже в нынешних сложных условиях можно добиться прогресса, если изменить подход к экономике.  

21 марта 2017
Российский рубль оказался в тисках экономической политики. С одной стороны, слабая валюта открывает возможности для экспорта, что должно способствовать росту национального производства.

21 марта 2017
Критическая ситуация сложилась в подавляющем большинстве российских регионов. Колоссальный разрыв между Москвой и другими субъектами РФ только увеличивается, люди вынуждены покидать родные города, чтобы заработать на жизнь.

21 марта 2017
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев о старте кампании по выборам президента

21 марта 2017
Мы продолжаем публиковать статьи из свежего номера журнала «Регионы России». Сегодня – публикация под рубрикой «Дискуссии о России» председателя Совета по повышению конкурентоспособности и развитию промышленности ТПП РФ, президента Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константина Бабкина.

20 марта 2017
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Гектара для строительства дома много, а для успешного фермерского хозяйства мало. Но даже если дадут больше земли — это ничего не изменит"

20 марта 2017
В МГУ 30 марта в рамках Московского экономического форума (МЭФ) пройдет круглый стол под названием  «Новое индустриальное общество: перезагрузка». По мнению экспертов МЭФ, пришла пора сменить экономическую модель на курс, обеспечивающий переход к новой индустриальной экономике. Модератором круглого стола станет председатель Вольного экономического общества Сергей Бодрунов.

17 марта 2017
По мнению научного руководителя Института экономики РАН Руслана Гринберга, нельзя забывать, что свое решение ведомство Джанет Йеллен принимает в условиях, когда нефтяной рынок и так находится в весьма неблагополучной положении.

17 марта 2017
Московский экономический форум пройдет в столице уже в пятый раз. Ключевой темой мероприятия станет «Новый курс. Время не ждет!» Когда форум создавался, он задумывался для того, чтобы на его площадке появилась альтернатива существующей социально-экономической политике.

16 марта 2017
Защиту внутреннего рынка, исключение из экономической и социальной системы «паразитов», вредоносную «оптимизацию» образование и здравоохранения обсудят спикеры на Московском Экономическом Форуме.

16 марта 2017
Отвечать на этот вопрос будут участники планарной дискуссии в рамках V Московского экономического форума (МЭФ), который состоится 30-31 марта.

16 марта 2017
30 и 31 марта в столице пройдет 5-й Московский экономический форум. По традиции, его главная тема затрагивает экономические преобразования и промышленную политику страны

16 марта 2017
Пятый Московский экономический форум (МЭФ), который состоится 30-31 марта, будет посвящен теме «Поворот в мировой истории, новая стратегия

16 марта 2017
Как считают организаторы МЭФ, в экономической политике страны должна быть целенаправленность: "В России много форумов, из общеэкономических можно выделить только два – наш и гайдаровский. Только на этих двух площадках обсуждаются реальные проблемы и разрабатываются конкретные шаги по их решению".



16 марта 2017
Сопредседатель Московского экономического форума (МЭФ) Константин Бабкин заявил, что России в экономической политике нужен разумный протекционизм. Казалось бы, столь разные примеры США, которые выступали локомотивом глобализации, но с приходом Дональда Трампа декларируют большую закрытость, и Китая, который объявил "альтернативную" глобализацию, лишь подтверждают необходимость защиты рынка для России. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве

16 марта 2017
Что делать для развития российской экономики, в целом, ясно, но остаются вопросы: кто будет проводить реформы, способна ли изменить ситуацию нынешняя управленческая команда и как сформировать новую кадровую политику. Эти темы поднимут участники конференции «Кризис госуправления - есть ли решение?». Как остановить «ощипывание ресурсов» и воспитать преданные кадры, рассказал модератор дискуссии, член редакционного совета Российского экономического журнала, экономист, публицист Юрий Болдырев.

16 марта 2017
Как преодолеть экономический застой, дефицит демократии и выйти на стадию бурного роста, используя новую экономическую стратегию, обсудили на пресс-конференции в ТАСС, посвященной V Московскому экономическому форуму.

15 марта 2017 12:00

ИТАР-ТАСС, Тверской бульвар, д. 2, 2-й этаж

Тема: «Пресс-конференция МЭФ-2017: «Поворот мировой истории. Новая стратегия России»»
Пресс-конференция МЭФ-2017: «Поворот мировой истории. Новая стратегия России»

14 марта 2017
Сельское хозяйство в России умирает. Государственная поддержка аграрного сектора настолько мала, что по большинству сельскохозяйственных культур РФ трудно конкурировать с другими странами. Проблемы фермеров будут обсуждаться в рамках Московского экономического форума (МЭФ) на круглом столе «Аграрный сектор России: стратегия развития». В преддверии дискуссии эксперт МЭФ, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин рассказал о том, какое будущее ждет аграрный сектор и что нужно сделать, чтобы началось развитие.