Новости

02 мая 2017
Либеральный экономический подход, который длится вот уже четверть века, кажется, приносит первые плоды в части "эффективного инвестирования". "Эффективный менеджер" Анатолий Чубайс отчитался о деятельности "Роснано", заявив, что госкорпорация не собирается обращаться к Правительству за новой господдержкой в следующем инвестиционном цикле.

28 апреля 2017
Трактор нового семейства К-4 мощностью 180-240 л.с. должен быть выпущен в серийное производство к 2018 году.

28 апреля 2017
Эксперт МЭФ Иван Стариков: "Потому что под толстым слоем нефтяного жира расплывшиеся мозги, в том числе и управленцев, не были заметны. Сейчас очевидно, что несмотря на многочисленные заклинания и обещания никакого экономического роста нет и не предвидится."

28 апреля 2017
В России появился индекс себестоимости производства молока - RMCI. И сразу порадовал снижением.

28 апреля 2017
30 апреля (воскресенье) в 18.00

28 апреля 2017
Президент Росспецмаша Константин Бабкин рассказал о мерах господдержки российских производителей и успехах агромашиностроителей

27 апреля 2017
Юбилейный пятый Московский экономический форум оставил двоякое впечатление. С одной стороны, его организаторы постарались сделать из него альтернативу «Гайдаровскому форуму» и другим либеральным площадкам. С другой стороны, форум оказался обделен вниманием власть предержащих и центральных телеканалов. И это очень точно охарактеризовало правящий курс.

26 апреля 2017
Эксперт МЭФ Денис Мантуров: "Если наложим запрет на возврат, то получится, что торговые сети сами устроят у себя хлебопекарни и начнут печь хлеб"

26 апреля 2017
При нынешнем курсе рубля агропромышленный комплекс может недосчитаться $3 млрд, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Отрасли был бы выгоден доллар по 60–65 руб.

26 апреля 2017
«Революция — это беда, — не согласился с ним академик РАН Роберт Нигматуллин. — Благодаря революциям мы практически потеряли свою страну... Хочется призвать революционеров, особенно молодых — будьте осторожны. Власть, конечно, всегда плоха, но революции приводят всегда к худшей власти».

26 апреля 2017
Председатель «Партия дела» и глава ассоциации «Росспецмаш» (бывш.«Росагромаш») предприниматель Константин Бабкин опубликовал в своем блоге заявление ассоциации, где содержатся предложения и критика в отношении экономической политики.

26 апреля 2017
Одним из таких публичных обсуждений будущей программы стал недавний Московский экономический форум (МЭФ), где прошли, по сути, первые публичные переговоры о необходимости создания единой социально-экономической программы.

24 апреля 2017
Более 160 российских производителей специализированной техники и пищевого оборудования объединились в рамках новой ассоциации. Решение об этом было принято 20 апреля в ходе общего собрания членов ассоциации «Росагромаш»...

24 апреля 2017
Академик-экономист – о кризисе идей, самообмане чиновников, и пределах терпения народа

21 апреля 2017
Эксперт Московского экономического форума, автор книги «Почему Россия не Америка» Андрей Паршев надеется только на протекционизм.

21 апреля 2017
Сопредседатель Московского экономического форума, президент ассоциации "Росагромаша" Константин Бабкин считает, что России было бы полезно проводить политику, какую продвигает сейчас Трамп, – начать, наконец, защищать своих производителей, нанимать российских граждан, а не замещать население мигрантами. Это то, "что доктор прописал" и России, и Америке.

21 апреля 2017
Известный экономист выступил на недавно состоявшемся очередном Московском экономическом форуме. Мы публикуем изложение этого выступления с незначительными сокращениями.

21 апреля 2017
В Ростове-на-Дону состоялось общее собрание Ассоциации «Росагромаш», в ходе которого она поменяла название, став называться «Росспеццмаш», и обрела новых членов

19 апреля 2017
Россия переживает сельскохозяйственный бум, а отечественный рынок скрывает массу возможностей для инвесторов. Об этом в среду, 19 апреля, пишет газета The Financial Times.

19 апреля 2017
"В заключении выступления Евгений Корчевой сообщил о запуске ведомственных проектов по созданию отечественных компонентов гидравлических и силовых систем, а также компонентов двигателей внутреннего сгорания, таких как: гидромоторы, гидронасосы, распределители, коллекторы, трансмиссии, мосты, редукторы, коробки отбора мощности, опорно-поворотные устройства, турбокомпрессоры, валы, элементы топливных систем и т.п."