Новости

26 мая 2017
Эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко рассказал о том, почему в современной России нет и не будет качественных продуктов, есть ли смысл валить из страны и почему он не доверяет хлебу по 600 рублей за буханку.

26 мая 2017
Эксперт МЭФ Василий Мельниченко обратился к главе региона с просьбой о создании института сельских старост, которые могли бы находиться в постоянном взаимодействии с областными властями.

26 мая 2017
Эксперт МЭФ Александр Рар: «Уже сейчас вырисовывается такая картина: президенту США нужна Россия по многим темам, особенно в борьбе с исламским экстремизмом. Трамп не будет обещать России снятия санкций, но от того, насколько позиции России и Америки сдвинутся на Ближнем Востоке, будет зависеть дальнейшая судьба отношений между Вашингтоном и Москвой»

26 мая 2017
Эксперт МЭФ Джульетто Кьеза: Ожидается определённый большой поток людей, которые будут приезжать в Европу, не имея никакой работы, никаких конкретных условий нормальной жизни и более того, переполненные ожиданиями, которые неосуществимы.

26 мая 2017
От минсельхоза РБ данный документ подписал министр Ильшат Фазрахманов, от Петербургского тракторного завода - директор предприятия Сергей Серебряков.

26 мая 2017
Рост стоимости плодоовощной продукции ожидают к осени. Это связывают с двумя факторами: возможным неурожаем и с тем, что укрепление рубля подошло к концу

26 мая 2017
Повышение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 21% в рамках обсуждаемого правительством одного из вариантов налогового маневра обернется ускорением инфляции, снижением реального уровня доходов граждан и ростом бедности.

26 мая 2017
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев — о возможности появления у Путина соперника от национально-патриотических сил

25 мая 2017
Эксперт МЭФ Николай Коломейцев потребовал, чтобы комитет Госдумы по бюджету и налогам запросил у правительства обоснование роста премий и бонусов у членов правления «Роснефти» и совета директоров «Газпрома» за последний год

25 мая 2017
Недавняя статья Алексея Кудрина про "пять опасных мифов" в экономике стала похожа на использование "запрещенных приемчиков" – вместо честной борьбы программ экономических реформ бывший министр финансов начал действовать "на упреждение угрозы". И угроза в данном случае – не просто красное словцо.

24 мая 2017
Между тем люди, имеющие рецепты лечения экономики, есть. И отнюдь не в либеральном лагере, куда премьер привык заглядывать. Альтернативные позиции звучали на недавнем Московском экономическом форуме. А самые радикальные планы — на круглом столе «МЭФ как объединитель: непримиримые противники ищут согласие», с организатором которого Юрием Болдыревым мы беседуем.

24 мая 2017
«Господин Кудрин прекрасно понимает, что он не может обмануть широкую общественность, - прокомментировал эксперт МЭФ Михаил Делягин. - За последние 30 лет национального предательства он и подобные ему, на мой взгляд, изолгались до такой степени, что уже никого не могут обмануть в российском обществе. Поэтому господин Кудрин плюёт на общество. Говорит: я не буду с вами разговаривать, вы здесь никто»

24 мая 2017
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: "Речь идет о том, что наши торговые связи фактически разорваны. И последние запреты со стороны Украины, в частности, на российские шоколад и азотные удобрения, это капля в море..."

24 мая 2017
О том, что в данном случае остается "за кадром", чего не договаривает Кудрин, а также для чего эти "мифы" были "разоблачены" рассказал эксперт МЭФ Валентин Катасонов

22 мая 2017
Кудрин назвал пять заблуждений о росте российской экономики. Этот поток сознания всерьёз комментировать сложно. Набор догматов гайдаровской религии, их толкование всвязи с задачами текущего момента. Подборка бездоказательных утверждений.

19 мая 2017
Эксперт МЭФ Роберт Нигматулин: «У них нет нефти и газа, тем не менее они гораздо лучше обеспечивают лекарствами свой народ»

19 мая 2017
Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой рассказал о существующих и планируемых к введению инструментов и мер государственной поддержки отрасли, в том числе о программе льготного лизинга.

19 мая 2017
Минтруд на базе Сбербанка собирается запустить пилотный проект по переходу на электронный кадровый документооборот.

19 мая 2017
"Чем меньше расходов, тем ниже спрос, а ведь именно он всегда был и остается самым важным стимулом развития экономики" - сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг

19 мая 2017
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев: "Существующие сегодня в России условия кредитования являются неприемлемыми"