Новости

31 марта 2017
Одним из основных вопросов Московского экономического форума, посвященного новой стратегии развития России, станет проблема инновационно-промышленного роста национальных компаний. Особенную остроту этому вопросу придает победа индустриально-протекционистского кандидата Дональда Трампа на президентских выборах в США.

31 марта 2017
В МГУ имени М.В. Ломоносова 31 марта состоялся круглый стол «Россия–Украина: готовы ли наводить мосты?». Дискуссия на такую актуальную и резонансную тему прошла в рамках Московского экономического форума (МЭФ). Участие в обсуждении приняли эксперты из России и Украины.

31 марта 2017
МЭФ-2017 стал уникальной площадкой для консолидации разных политических сил. Участники круглого стола «МЭФ как объединитель: непримиримые противники ищут согласие», хотя и являлись носителями разных идеологий, постарались услышать друг друга и найти точки соприкосновения.

31 марта 2017
Второй день Московского экономического форума предоставил возможность участникам услышать мнения экспертов о политике Центробанка России. Модератором круглого стола выступил Сергей Серебряков, директор ЗАО «Петербургский тракторный завод»

31 марта 2017
31 марта на полях Московского Экономического Форума эксперты обсудили, как руководить предприятиями будущего. На круглом столе «Управление наукоемким производством в России: новые технологии, барьеры и риски» собрались ведущие специалисты, эксперты по технологиям управления.

31 марта 2017
Отношения России и Германии на стыке экономики и политики обсудили участники круглого стола «Российско-немецкие экономические отношения: перезагрузка», который прошел 31 марта на полях МЭФ. Ведущие российские и немецкие эксперты, промышленники поделились собственным опытом и рассказали, как атмосфера санкций, даже в тех отраслях, которых они не коснулись, повлияла на торговое сотрудничество.

31 марта 2017
В Китае заключен огромный потенциальный источник инвестиционных ресурсов. При каких условиях этот потенциал будет реализован именно в России, обсудили 30 марта эксперты Московского Экономического Форума на круглом столе «Инвестиционный мост. Сотрудничество РФ и КНР. Достигнутый уровень, проблемы и перспективы».

31 марта 2017
До недавнего времени объемы торговли между Российской Федерацией и странами Европы и Азии неуклонно росли, увеличивалась инвестиционная и деловая активность иностранного бизнеса в нашей стране, но неблагоприятные экономические факторы и санкции привели к спаду взаимодействия.

31 марта 2017
30 марта в рамках Московского экономического форума (МЭФ) прошла конференция «От финансового удушения к налоговым стимулам: развитие экономики в условиях растущего давления на бизнес». Модераторами дискуссии выступили управляющий директор Triumph Capital Владислав Жуковский и управляющий директор Management Development Group Дмитрий Потапенко.

31 марта 2017
30 марта в рамках Московского Экономического Форума состоялась конференция «Аграрный сектор России: стратегия развития», участники которой обсудили важность грамотной и стратегически продуманной аграрной политики для нашей страны.

31 марта 2017
Как мотивировать управленцев на созидание после почти трех десятков лет культивирования паразитизма – на этот вопрос на Московском Экономическом Форуме ответили участники конференции «Кризис госуправления – есть ли решение?».

31 марта 2017
Критическая ситуация сложилась в подавляющем большинстве российских регионов. Колоссальный разрыв между Москвой и другими субъектами РФ только увеличивается, люди вынуждены покидать родные города, чтобы заработать на жизнь.

31 марта 2017
30 марта в рамках Московского Экономического Форума прошел круглый стол под названием «Слабый рубль и его влияние на экономику и общество. Краткий, средний и долгосрочный прогноз», в ходе которого участники обсудили как стоимость российской валюты коррелирует с уровнем инфляции и ценами на нефть, есть ли у рубля потенциал для укрепления вне привязки к нефти, и как на изменении курса сказывается геополитическая ситуация.

31 марта 2017
В МГУ им. Ломоносова 30 марта в рамках Московского экономического форума (МЭФ) пройдет круглый стол под названием «Устойчивое развитие как основа стратегии России». Модератором выступил заведующий кафедрой экономики природопользования МГУ Сергей Бобылев.

31 марта 2017
30 марта в рамках Московского экономического форума состоялся круглый стол под названием "Практики постсоциализма: уроки для России". Конференция ставит своей задачей анализ и оценку результатов трансформации экономических систем государств Центрально-Восточной Европы, постсоветского пространства и ряда стран Азии сквозь призму стоящих перед Россией задач модернизации и развития в условиях глобальных вызовов и нарастающей неопределенности.

31 марта 2017
30 марта в рамках Московского Экономического Форума состоялась конференция «Кризис капитализма: социал-демократический ответ», участники которой предложили демократическую социально-ориентированную модель экономического развития в качестве альтернативы современной экономической политики.

31 марта 2017
На вопросы МЭФ ответил доктор Дитрих Мёллер, президент компании Сименс в России и Центральной Азии. Дитрих Мёллер является участником круглого стола МЭФ-2017 "Российско-немецкие экономические отношения: перезагрузка».

30 марта 2017
До недавнего времени объемы торговли между Российской Федерацией и странами Европы и Азии неуклонно росли, увеличивалась инвестиционная и деловая активность иностранного бизнеса в нашей стране, но неблагоприятные экономические факторы и санкции привели к спаду взаимодействия.

30 марта 2017
30 марта в рамках Московского экономического форума (МЭФ) прошла конференция «Мировое финансовое пространство: векторы движения и учасие Российской Федерации». Модераторами дискуссии выступили зав. кафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова, д.э.н., профессор Наталья Щеголева и руководитель департамента мировой экономики и мировых финансов Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н., профессор Елена Звонова.

30 марта 2017
Какими темпами может расти российская экономика, и какая стратегия способна обеспечить стремительный рост, обсудили участники круглого стола «От стагнации к развитию: как добиться реализации потенциала России и обеспечить реальный рост?».