Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2015-03-05 02:45:00 [>PROPERTY_date] => 2015-02-20 11:16:00 ) 1/2015-03-05 02:45:00/2024-12-31 11:59:59
05 марта 2015
Чтобы российская экономика смогла перейти от состояния стагнации к уверенному росту и качественному развитию, необходимы кардинальные системные изменения в экономической политике. В первую очередь нужна ответственная правительственная команда профессионалов-практиков, свободных от либеральных догм и идеологических стереотипов.

04 марта 2015
Крупнейшие отечественные торговые сети заморозили цены на 20 социально значимых товаров первой необходимости сроком на два месяца. Об этом говорится  в пресс-релизе по итогам заседания антикризисной комиссии под председательством Игоря Шувалова, первого вице-премьера РФ.

04 марта 2015
«Финансовые успехи российских производителей сельхозтехники уже частично нивелированы резким ростом цен на металл и дорогими кредитами, что неизбежно приводит к росту себестоимости сельхозмашин, которые уже подорожали на 30 процентов» - эксперт МЭФ Евгений Корчевой

04 марта 2015
В ходе своего выступления глава компании «Новое Содружество» и лидер «Партии дела» Константин Бабкин обрушил критику на аграрную политику правительства, включая меры регулирования экспорта.

04 марта 2015
«Некоторые производители решают эту проблему так: сокращают выпуск низкомаржинальной молочной продукции и увеличивают производство высокомаржинальной» - заявил эксперт МЭФ Андрей Даниленко

04 марта 2015
Сторонники руководителя петербургского отделения «Справедливой России» эксперта МЭФ Оксаны Дмитриевой намерены покинуть партию и объединиться в новую организацию. Дмитриева не исключает исключения из партии и потери места в Госдуме


03 марта 2015
В 2015 году России предстоит столкнуться с серьезными экономическими трудностями, и сегодня ресурсов для легкого выхода из кризиса практически нет. В преддверии участия в 25-26 марта в Московском Экономическом Форуме, посвященном выработке предложений, способных изменить структуру экономики, генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, профессор Степан Сулакшин рассказал о том, в какой мере политика правительства и Центрального банка России обеспечивает решение назревших проблем

03 марта 2015
25-26 марта в МГУ пройдет очередной, уже третий по счету Московский экономический форум. Третий год подряд в его рамках собираются идеологи возрождения российской промышленности. Но нынешний МЭФ отличается от предыдущих, потому что суть его не в теоретических спорах. Судя по официальной статистике, накопленных за «тучные годы» резервов нам хватит в лучшем случае на пару лет. А значит, времени на разговоры больше нет.

02 марта 2015
В последние дни рубль значительно укрепил свои позиции. В итоге курсы доллара и евро оказались вблизи минимумов с начала этого года. В преддверии Московского Экономического Форума сопредседатель МЭФ Константин Бабкин поделился своим видением перспектив национальной валюты.

27 февраля 2015
России сейчас нужно ставить вопрос о возвращении денег и компенсации всех убытков в форме неустойки, считает председатель Общероссийского движения поддержки флота, эксперт МЭФ Михаил Ненашев. Он отметил, что, если этого не произойдет, Россия должна подавать иски в соответствующие суды.


27 февраля 2015
В России не производится ни шин, ни двигателей, ни гидравлики для сельхозтехники, рассказал в эфире видеоканала Pravda. Ru глава Петербургского тракторного завода, эксперт МЭФ Сергей Серебряков.

27 февраля 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Нужно смотреть не на курс рубля, а на покупательную способность населения. Если правительство продолжит проводить свою неэффективную политику, тогда покупательная способность будет снижаться"

26 февраля 2015
До Московского экономического форума (МЭФ) осталось меньше месяца. В преддверии мероприятия, которое пройдет с 25 по 26 марта 2015 года, сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг высказал свое мнение по поводу ситуации в российской экономике, назвав ее плачевной.

26 февраля 2015
В России уже появились люди, для которых санкции — необходимое условие для бизнеса. Москвич Олег Сирота так вдохновился отсутствием конкурентов, что вложил в производство русской моцареллы и пармезана все, что у него было. И сейчас боится, что санкции отменят.


25 февраля 2015
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: Для всех сейчас самое главное – остановить в Украине войну

25 февраля 2015
«Что делает Росагролизинг? - спрашивает сопредседатель МЭФ Бабкин. - Он быстренько закупает комбайны и трактора... за границей, в то время как отечественная техника (по цене в несколько раз дешевле) не находит сбыта, производства сворачиваются, а работники сокращаются»

24 февраля 2015
Авторская статья эксперта МЭФ Гжегожа Колодко

24 февраля 2015
Дмитрий Меведьев принял участие в заседании по вопросу развития авиаперевозок




24 февраля 2015
Председатель управления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в преддверии своего участия 25 марта в Московском Экономическом Форуме заявил, что в нынешней ситуации правительство России должно вкладываться в первую очередь в реальный сектор экономики, в производство тех позиций, которые могли бы стать экспортно-ориентированными.

20 февраля 2015
О необходимости коренной смены курса и структуры экономики, создания социально-экономических механизмов роста материального производства и человеческого потенциала не первый год говорят на Московском экономическом форуме.