Новости

20 мая 2015
Все конференц-залы Костромы отказали в предоставлении места для проведения выездной сессии Московского экономического форума (МЭФ), на котором был представлен проект доиндустриализации региона под названием «Костромская мечта», сообщает оргкомитет форума.

20 мая 2015
Почему российские компании и государство не вкладывают деньги в отечественную экономику.

20 мая 2015
Бабкин и Дмитриева принимают активное участие в работе Московского экономического форума, проводящегося с 2013 года и объединяющего противников экономического либерализма.

20 мая 2015
Послевкусием Третьего Московского экономического форума, в котором приняли участие политики, представители бизнеса и интеллектуалы 25 стран, является убежденность в необходимости нового экономического курса для России. Несмотря на убежденность, к примеру, российского премьера, который считает, что ничего менять не надо.

19 мая 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин в своем выступлении на секции "Костромская мечта глазами молодежи" рассказал, как реализовать потенциал региона

15 мая 2015
А 19 мая в Костроме состоится выездная сессия Московского экономического форума (МЭФ) "Костромская мечта глазами молодежи". Экономисты, политологи и другие эксперты совместно с костромчанами обсудят инвестиционные возможности региона и пути решения, в том числе, тех самых проблем, которые поднимались во время "прямой линии".

15 мая 2015
Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» избран вице-президентом всероссийской ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Компанию топ-менеджеру составили ректор МГУ, сопредседатель МЭФ Виктор Садовничий, президент РАН Владимир Фортов, а также представители корпорации «Ростех», Ростехнадзора и Министерства обороны РФ

15 мая 2015
Эксперт МЭФ Андрей Даниленко: "Некоторые недобросовестные производители начали существенно увеличивать объем производства фальсифицированных молочных продуктов"

15 мая 2015
Треугольник Пекин-Дели-Москва становится геополитической реальностью. Идею треугольника Россия–Китай–Индия выдвигал еще эксперт МЭФ Евгений Примаков в конце 1990-х....

15 мая 2015
В чьих интересах работает Эльвира Набиуллина? Эксперт МЭФ Владимир Гутенев: "рост курса рубля приведет к уменьшению доходов бюджета и поставит российских экспортеров в невыгодное положение, лишив их конкурентных преимуществ, заработанных за счет удешевления отечественной валюты"

15 мая 2015
В Белгородской области неработающий колхоз хотят превратить в наукоемкое производство. Эксперт МЭФ Евгений Савченко на заседании правительства отметил, что «проект очень хорошо вписывается в концепцию биологизации земледелия»: «Прошу приступать к его реализации».

15 мая 2015
Главный вопрос - как ускорить экономическую активность?

13 мая 2015
О комплексе властных мер для роста конкурентной индустрии и обновления ее структуры "РГБ" рассказал член научного совета при Совете безопасности РФ, замдиректора Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН, эксперт Московского экономического форума Дмитрий Кувалин.

13 мая 2015
Так называемый налоговый маневр в нефтяной отрасли начал действовать с этого года. Кроме снижения экспортных пошлин на сырую нефть он предполагает постепенный рост налога на добычу полезных ископаемых. Продолжение подобной политики грозит ростом цен на внутреннем рынке и полным крахом российской несырьевой промышленности, уверен организатор Московского экономического форума, лидер "Партии дела" Константин Бабкин.

12 мая 2015
Российская экономика «антинародна и нежизнеспособна». Такое мнение высказал бывший мэр Москвы Юрий Лужков

12 мая 2015
Экономист во всем винит либералов

12 мая 2015
На кредитную ситуацию это решение не повлияет, отметил экономист

12 мая 2015
Место встречи и общения лучших экономистов носит название Московский экономический форум. Название Московский не означает, что на форуме говорят только о Москве или его мероприятия проходят только в Москве.

12 мая 2015
На форуме, который состоится 19 мая, обсудят как сделать свой регион местом, где комфортно жить и работать

08 мая 2015
В конце апреля председатель правительства Дмитрий Медведев представил в Госдуме годовой отчёт о работе своей команды.