Новости

26 мая 2015
Импортозамещение – очередной декларативный лозунг чиновников или реальный механизм развития страны? Как в условиях западных санкций российские производители могут воспользоваться открывшимся окном возможностей на отечественном рынке? Своим взглядом на этот вопрос делится руководитель с большим положительным опытом именно в вопросах антикризисного управления и импортозамещения – эксперт МЭФ, генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» Владимир Боглаев.

25 мая 2015
Кабинет министров поддержит регионы деньгами, чтобы те стали производить больше молока сами. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении более чем 6,2 миллиарда рублей на нужды молочной отрасли в глубинке.

25 мая 2015
Карима Нигматулина рассказывает о том, чего может хотеть и чего может добиться простая татарская девочка.

25 мая 2015
В городе оргкомитету мероприятия отказали во всех отелях и конференц-залах, ссылаясь на негласное давление администрации Костромской области.

22 мая 2015
В Костроме 19 мая прошла выездная молодежная секция Московского Экономического Форума «Костромская мечта глазами молодежи», в которой приняли участие известные экономисты и предприниматели.

22 мая 2015
Гомеопатическое снижение ключевой процентной ставки со стороны ЦБ РФ в сегодняшней ситуации - как венок на надгробии российской экономики. Красиво, мило, приятно, но не более. Живым легче не стало.

22 мая 2015
Первый вице-премьер Шувалов поспешил обрадовать россиян: оказывается, кризис благополучно закончился, худшие времена позади, и всем нам пора готовиться к оживлению.

22 мая 2015
Во многих регионах России уже началась посевная кампания. Чтобы оценить мастерство механизаторов и возможности техники, да и просто, чтобы веселее работалось, вот уже четвертую весну в России проводятся чемпионаты по пахоте. Финал нынешнего состоится 22–23 мая в Саратовской области. Особенность его в том, что именно сейчас у российской техники появились экономические предпосылки потеснить импорт. Смогут ли отечественные производители использовать этот шанс?

22 мая 2015
В Костроме прошла выездная секция Московского Экономического Форума «Костромская мечта глазами молодежи». Стоит отметить, что организаторы форума столкнулись в Костроме с определенными трудностями по поиску места для проведения выездной молодежной секции.

21 мая 2015
Техническое перевооружение ведется предприятием "Севмаш" очень активно и позволит выполнить не только задания государственной программы вооружения-2020, но и подготовит к реализации программы кораблестроения до 2050 года, в рамках которой мы будем строить лодки блочным методом пятого и шестого поколения и будем готовы строить авианосцы

21 мая 2015
В своем выступлении эксперт МЭФ Таир Мансуров, отметил, что через 10 лет «энергетическая карта» мира изменится - появятся общие рынки энергоресурсов ЕАЭС.

21 мая 2015
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев: "Это решение абсолютно нелегитимно, как нелегитимна и сама украинская власть. Нам нужно убеждать мировое сообщество в том, что украинский режим в Киеве не имеет права на существование"

21 мая 2015
«Абрау-Дюрсо», чьим основным владельцем является эксперт МЭФ Борис Титов, закрыла первую сделку M&A, став владельцем 51% ростовской ГК «Ведерниковъ» — производителя премиальных тихих вин.

21 мая 2015
Эксперт МЭФ Евгений Савченко предложил наладить в регионе производство сахаросодержащей продукции: джемов, варьеня, повидла, конфитюров.

21 мая 2015
Импортозамещение – это не что иное, как восстановление экономики, фактически мы наверстываем упущенное за последние 20-25 лет.

20 мая 2015
Все конференц-залы Костромы отказали в предоставлении места для проведения выездной сессии Московского экономического форума (МЭФ), на котором был представлен проект доиндустриализации региона под названием «Костромская мечта», сообщает оргкомитет форума.

20 мая 2015
Почему российские компании и государство не вкладывают деньги в отечественную экономику.

20 мая 2015
Бабкин и Дмитриева принимают активное участие в работе Московского экономического форума, проводящегося с 2013 года и объединяющего противников экономического либерализма.

20 мая 2015
Послевкусием Третьего Московского экономического форума, в котором приняли участие политики, представители бизнеса и интеллектуалы 25 стран, является убежденность в необходимости нового экономического курса для России. Несмотря на убежденность, к примеру, российского премьера, который считает, что ничего менять не надо.

19 мая 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин в своем выступлении на секции "Костромская мечта глазами молодежи" рассказал, как реализовать потенциал региона