Новости

06 февраля 2017
Несмотря на серьезные внутренние проблемы России, наше государство получило шанс участвовать в формировании новой архитектуры мира, считает Руслан Гринберг, сопредседатель Московского экономического форума, научный руководитель Института Экономики РАН. Член-корреспондент РАН рассказал о ключевых экономических и социальных вопросах и задачах, которые стоят перед страной во время глобальной трансформации международных отношений.

06 февраля 2017
1-2 февраля 2017 года состоялась рабочая поездка в Кемеровскую область делегации ТПП РФ в составе вице-президента Дмитрия Курочкина, председателя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, председателя Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимира Гамзы и заместителя директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Александра Ломаченко.

03 февраля 2017
Авторская статья эксперта МЭФ о пути выхода из тупика

03 февраля 2017
Стратегию экономического развития России представляли вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель Совета ТПП РФ Константин Бабкин, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза.

01 февраля 2017
ЗАО «Эмпилс» (входит в холдинг «Новое содружество» Константина Бабкина) по итогам 2016г. произвело более 57 тыс. тонн продукции, что на 25% больше, чем в 2015г., сообщает пресс-служба компании. Рост продаж в денежном выражении составил 26%.

01 февраля 2017
В Минсельхозе опровергли неофициальные данные о возможном возникновении дефицита риса в России в текущем году

01 февраля 2017
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев - 78 место

01 февраля 2017
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: "Я думаю, отмена американских санкций не приведет к существенному изменению курса рубля, потому что экономические санкции американские не имеют особого значения"

01 февраля 2017
Где лучше всего живется на Дальнем Востоке, сколько заявок ожидается получить в каждом дальневосточном регионе, выяснял корреспондент ТАСС

01 февраля 2017
В обсуждении приняли участие: академик РАН Александр Некипелов, академик РАН Роберт Нигматулин....

01 февраля 2017
В состав совета вошли генеральный директор ОАО «Ногинский завод топливной аппаратуры» Александр Барбалат, заместитель директора Ассоциации «Росагромаш» Денис Максимкин, президент ООО «Новое Содружество» Константин Бабкин

30 января 2017
Эксперт МЭФ Александр Бузгалин: "Сказать, как поведет себя доллар дальше, сложно. Впрочем, вряд ли стоит ожидать резких падений"

30 января 2017
Эксперт МЭФ Евгений Корчевой рассказал о мерах государственной поддержки на 2017 год для производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

30 января 2017
«Россия не выдержит такого количества сверхбогачей, – считает сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг. – Все эти капиталы созданы путем перехвата советского наследия, приватизации «закромов родины»


27 января 2017
В середине девятнадцатого века Россия, как и многие другие страны,жила по законам абсолютизма, по которым законы принимались сверху царём, и исполнялись стройной «вертикалью власти».

27 января 2017
Соответствующее постановление правительства РФ размещено на сайте кабинета министров

27 января 2017
Эксперт МЭФ Андрей Сизов: "В условиях крупных запасов зерна, хороших урожаев и низких мировых цен импортеры особенно не спешат закупаться в этом сезоне"

27 января 2017
По словам эксперта МЭФ Владимира Гамзы, экономический блок правительства характеризует текущую ситуацию в экономике как «новую нормальность» и прогнозирует 20 лет стагнации

27 января 2017
Эксперт МЭФ написал антиутопию о любви