Новости

12 января 2017
Российское тяжелое машиностроение может полностью исчезнуть, а страна рискует столкнуться с абсолютной зависимостью от импорта, констатирует Минпромторг в проекте стратегии развития отрасли до 2020 года.

11 января 2017
Руслан Семенович Гринберг, научный руководитель Института член-корреспондент РАН, поддержал, подготовленную под руководством Константина Бабкина, «Стратегию 2030».

11 января 2017
Сделать хотел грозу, а получил козу... Краткое содержание работы экономического блока правительства последних 25 лет - ни убавить, ни прибавить. Какую амбициозную стратегию ни глянь, результаты примерно одинаковые - вместо процветающей России рогатое недоразумение гламурного цвета с жёлтой полосой на боку.

11 января 2017
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев: "Современная Россия - это страна повсеместно насаждаемого паразитизма"

10 января 2017
25 лет назад началась «шоковая терапия» — реформы команды Ельцина-Гайдара

10 января 2017
По мнению председателя Совета по повышению конкурентоспособности и развитию промышленности ТПП РФ Константина Бабкина, либеральный курс в российской экономике, заложенный еще Гайдаром, полностью себя исчерпал и завел ее в тупик.

10 января 2017
"Московский экономический форум, которым рулит владелец Ростсельмаша Константин Бабкин, настроен намного решительнее обитателей Белого дома на Краснопресненской набережной. Какие 4%? Даешь все 15%! И сразу, не откладывая на годы подстегивание народного хозяйства"

30 декабря 2016
Экономические итоги 2016 года подводит эксперт МЭФ, вице-президент ЭАЦ "Модернизация" Михаил Абрамов.

28 декабря 2016
Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Центра стратегического развития, а также зампред Экономического совета при президенте Алексей Кудрин обсудили подготовку программы «Стратегия развития России с 2018 по 2024 год», сообщается на сайте правительства.Кудрин предлагает сократить расходы на военных и пенсионеров в пользу учителей и врачей

23 декабря 2016
Российские рекрутинговые компании оценили состояние и перспективы рынка труда. По прогнозам экспертов, сферу ждет рост как зарплат (на 8%), так и числа рабочих мест (на 5%).

21 декабря 2016
Всего лишь за одну неделю закупочные цены на пшеницу в портах России снизились почти на 6% — до 10,4 тыс. руб. за тонну, подсчитал "Совэкон".

21 декабря 2016
Эксперт МЭФ Сергей Бодрунов: "Кроме проблем для бизнеса здесь есть и еще одна "оборотная сторона". Стагнация потребительских цен отражает печальную картину снижения платежеспособного спроса населен"

21 декабря 2016
Эксперт МЭФ Александр Злочевский: "Цены необходимо поддерживать, особенно в случае, если экспорт не активизируется, внутреннего спроса будет не хватать и это окажет давление на цены. Кроме того, важную роль играет психологическая составляющая, то есть наличие самой возможности продать зерно государству"

21 декабря 2016
Круглый стол на тему: "Социальная ответственность киноиндустрии" прошел в пресс-центре МИА "Россия сегодня" и был организован кинофорумом "Вверх" совместно со ВГИКОм имени С.А. Герасимова.

21 декабря 2016
Эксперт МЭФ Александр Рар: "Этот инцидент является сильным ударом по Ангеле Меркель, которая год назад открыла границы Германии для 1,5 млн беженцев"

21 декабря 2016
Эксперт МЭФ Владислав Жуковский развенчал мифы о банках, заглянул в будущее страны и дал главный совет, куда вкладывать сбережения.

21 декабря 2016
Эксперт МЭФ Михаил Хазин: "Та модель, которая в нашей стране действовала за очень небольшим исключением с 1991 года и которую мы называем либеральным финансовым капитализмом, исчерпала свой потенциал".

21 декабря 2016
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: обеднение граждан и рост доходов чиновников — это один процесс

21 декабря 2016
Пока все разрабатываемые стратегии не содержат четко обозначенных конкурентных преимуществ российской экономики, на которые делается ставка, и плана действий по их достижению. Потому все они рискуют в очередной раз остаться не доведенным до реализации

20 декабря 2016
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Необходимо прекратить террор банковской системы Центробанком, т.к. постоянные отзывы лицензий у банков является прямым их разграблением и уничтожением"