Новости

20 декабря 2016
Церемония награждения орденом Дружбы директора по научной работе Института стратегических исследований корпорации Canon, эксперта МЭФ Дайсукэ Котэгавы прошла в посольстве РФ в Токио.

19 декабря 2016
Объем кредитов, выданных российскими банками на проведение сезонных полевых работ текущего года, по состоянию 15 декабря увеличился на 34,8% по сравнению с показателем на аналогичную дату 2015 года — до 323,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

19 декабря 2016
Оценки гражданами решения Чертановского суда по иску к жилищным службам района Чертаново Южное города Москвы: «Мы живем в стране, где государство — твой главный враг. И оно ведет против нас гражданскую войну!»

16 декабря 2016
Сегодня был на совещании в Минфине. Им поручили разработать новые принципы налоговой политики, которая будет стимулировать развитие реального сектора экономики.

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Александр Лебедев открыто обвинил руководителя Росавиации в вымогательстве у него нескольких миллионов долларов «для помощи футбольному клубу «Крылья Советов».

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Руслан Дзарасов представил свое видение стратегии развития экономики республики. По его мнению, республике необходимо восстановить утраченные позиции в промышленности.

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Оксана Дмитриева: "Я просто поражена непрофессионализмом чиновников, которые разрабатывали главный финансовый документ города. Такое ощущение, что они либо не умеют, либо сознательно не хотят"

15 декабря 2016
Интервью эксперта МЭФ Павла Грудинина

15 декабря 2016
Члены комиссии приняли к сведению текст проекта ФЗ № 1162108-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», внесенный депутатом Государственной Думы РФ, экспертом МЭФ Олегом Смолиным

15 декабря 2016
3 декабря состоялась встреча руководителя региона с членом президиума РАН, экспертом МЭФ Робертом Нигматулиным, в ходе которой обсуждался процесс реформирования объединенной структуры.

15 декабря 2016
...Его примеру последовал эксперт МЭФ Жорес Алферов (лауреат премии по физике 2000 года), основавший Фонд поддержки образования и науки при Физико-техническом институте им. А Ф. Иоффе

15 декабря 2016
Стартовала новая рекламная кампания Банка с участием известного российского фермера-сыровара Олега Сироты

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко: "Основная черная икра - это или Иран, или Италия, никакая не Россия. 60% кедровых орешков - это Канада. Мы уже давно почти ничего не производим"

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Владимир Гамза: Денег сегодня в России более чем достаточно, чтобы наладить мощный инвестиционный процесс в любой отрасли. Проблема в том, что государство не создало систему формирования длинных инвестиционных ресурсов через определенные формы привлечения этих средств.

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Иван Ушачев: "Наиболее существенным изменением в 2016 году я бы назвал тот факт, что в условиях неблагоприятной макроэкономической ситуации и финансовых ограничений нашей отрасли удалось сохранить установившиеся в последние годы темпы прироста продукции сельского хозяйства на уровне 3%"

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев о швейцарско-катарских друзьях, «Роснефти» и сданной противнику сирийской Пальмире

15 декабря 2016
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: "Все эти разговоры о том, что Резервный фонд сейчас кончится, и мы все умрем, призваны прикрыть очень простую вещь — категорическое нежелание правительства Медведева и Министерства финансов направлять эти деньги на развитие".

15 декабря 2016
Отдел МВД России и прокуратура по району Чертаново Южное г. Москвы отказали Совету многоквартирного дома в возбуждении уголовного дела в отношении ГУ «ИС района Чертаново Южное». Причина отказа — не смогли найти ГУ «ИС района Чертаново Южное»

15 декабря 2016
"Сегодня отечественные производители с осторожностью смотрят в будущее, так как до сих пор существует неопределенность по финансированию в 2017 году программы субсидирования согласно постановлению N 1432", - сказал президент ассоциации "Росагромаш" Константин Бабкин.

14 декабря 2016
На днях свои «Принципы стратегии экономического развития России до 2030 года» презентовала ТПП, которая прямо упомянута в тексте поручения президента. Документ представил президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», глава совета ТПП по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики Константин Бабкин.