Новости

16 февраля 2017
Одним из основных вопросов Московского экономического форума, посвященного новой стратегии развития России, станет проблема инновационно-промышленного роста национальных компаний. Особенную остроту этому вопросу придает победа индустриально-протекционистского кандидата Дональда Трампа на президентских выборах в США.

15 февраля 2017
Эксперт МЭФ Денис Мантуров: "Программа начнет действовать в следующем бюджетном цикле — то есть в 2018 году"

15 февраля 2017
Эксперт МЭФ Михаил Делягин полагает, что действительная задолженность россиян по кредитам может быть большей, нежели декларируют банки

15 февраля 2017
Управление делами президента РФ готовит к выходу на рынок продукцию под собственной торговой маркой. Молочная продукция и бакалея под брендом «Кремлевское качество» должна появиться в начале апреля.

15 февраля 2017
Спецкор «Комсомолки» Олег Адамович отправился во Владивосток, чтобы разобраться, кто побеждает в конкурентной борьбе между местными жителями и предпринимателями из Поднебесной

15 февраля 2017
Состояние региональных и местных дорог сегодня хуже, чем 10 лет назад. Не стоит ждать перемен и в ближайшие три года, на которые власти запланировали резкое сокращение инфраструктурных расходов.

14 февраля 2017
А У НАС ЕСТЬ!

13 февраля 2017
Интервью сопредседателя МЭФ Константина Бабкина

13 февраля 2017
Возможная отмена санкций против России и российских контрсанкций не должны возвращать отечественных производителей в неравные условия с конкурентами, считает председатель Московского Экономического Форума Константин Бабкин.

13 февраля 2017
Сегодня во всем мире особенно остро стоят вопросы безопасности, неравенства и социального неблагополучия. В России эти проблемы имеют свою специфику. Какие меры необходимо принять для улучшения ситуации и насколько эффективен нынешний экономический курс, будут обсуждать участники Московского экономического форума (МЭФ), который пройдет 30-31 марта. Член бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, которая выступит на пленарной дискуссии под названием «Растерянный человек между отчаянием и надеждой: мировая ситуация и российская специфика», рассказала о своем видении ситуации.

10 февраля 2017
Авторская программа эксперта МЭФ Дмитрия Потапенко

10 февраля 2017
Центробанк России решил оставить ключевую ставку на уровне 10%. Согласно заявлению регулятора, инфляционные ожидания снижаются

10 февраля 2017
КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ

10 февраля 2017
Экономисты уже не один год говорят о необходимости смены экономического курса в России. Данная тема постоянно поднимается в ходе Московского экономического форума. В этом году 30 марта в рамках МЭФ пройдет Пленарная дискуссия под названием «Какая стратегия развития будет работать в современной России?». На ней выступит академик РАН, советник Президента РФ Сергей Глазьев. В преддверии форума эксперт рассказал, чем плох нынешний экономический курс и какие варианты дальнейшего пути есть у России.

10 февраля 2017
Компания переносит производство из Канады в Ростов. Благодаря экономическим санкциям и рывку валютных курсов отечественное производство стало значительно более привлекательным.

10 февраля 2017
Дональд Трамп возобновляет строительство ­неф­тепроводов в США. Это под­держит американских нефтяников и сократит импорт нефти в страну. А значит, цены на сырьё снизятся.

09 февраля 2017
«Дональд Трамп понимает, что Россия, которую администрация Обамы выставляла врагом, — ложная цель, — эксперт МЭФ Василий Колташов

09 февраля 2017
Эксперт МЭФ Павел Грудинин: «У НАС МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ЕДЯТ СУРРОГАТЫ»

07 февраля 2017
России необходима радикальная смена пути, потому что мы нуждаемся в обретении политической и экономической самостоятельности. В преддверии МЭФ-2017 член редакционного совета Российского экономического журнала, экономист, публицист Юрий Болдырев поделился размышлениями о положении страны между отчаянием и надеждой – эта тема станет ключевой на первой Пленарной дискуссии МЭФ 30 марта.

07 февраля 2017
По его мнению, попытка изоляции РФ и санкции против неё провалились, а переговоры с Москвой помогли бы в общей борьбе с терроризмом.