Новости

19 августа 2014
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев: "Россия, по большому счету, не готова к санкционной войне..."

18 августа 2014
Эксперт МЭФ Павел Грудинин: "Существующую программу развития сельского хозяйства я бы назвал программой стагнации или даже краха..."

18 августа 2014
Эксперт МЭФ Василий Мельниченко: "Я считаю, убедив Путина подписать такой указ, правительство РФ его очень сильно подставило…"

18 августа 2014
Сопредседатель Мэф Руслан Гринберг: почему Россия перестала производить готовые изделия.

15 августа 2014
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев: "Когда у нас говорят о санкциях со стороны Запада, как-то замалчивают вопрос о семенах. А ведь мы не менее, чем в еде, зависимы и в семенах. Более того, те государства, которые будут нам сейчас поставлять еду вместо западных стран, зачастую сами весьма и весьма зависимы от Запада в семенах. Потому что держание в зависимости через семенной фонд - это один из инструментов управления всем миром со стороны Запада. Это очень и очень серьезный вопрос."

15 августа 2014
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев: "Для любой пары государств, претендующих на суверенитет, избавление от третьей валюты во взаиморасчётах — абсолютное и безусловное благо. И то, что в России этот вопрос не был решён 10-15 лет назад, — на совести нашей власти. Но лучше поздно, чем никогда"...

15 августа 2014
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: "Сейчас внутри страны создан искусственный финансовый голод, государство выводит деньги за её пределы..."

14 августа 2014
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: "Сегодняшний курс руководства России на последовательное и униженное умиротворение агрессора – путь к уничтожению не только нашей страны, но и всей нашей цивилизации."

14 августа 2014
Российская власть формирует новый экономический курс, ориентированный на мобилизацию всех имеющихся под рукой ресурсов. Денежные потоки на триллионы рублей меняют направление.

14 августа 2014
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев рассказал, чего на самом деле стоит опасаться россиянам.

13 августа 2014
Председатель МЭФ Руслан Гринберг: "Этого следовало ожидать, конечно, потому что мы ввели санкции против санкций..."

13 августа 2014
Власти Москвы организуют рейды по крупным сетевым магазинам, чтобы не допустить торговли западными продуктами, запрещенным к ввозу в Россию...

13 августа 2014
В конце июля Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, меняющий некоторые положения законодательства о механизмах финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей. И почти одновременно Росстат констатировал, что за январь-май этого года прибыли сельхозпредприятий составили 49 млрд руб., что почти вдвое больше, чем за первые пять месяцев прошлого года.

12 августа 2014
Аграрии Челябинской области готовы заместить импортные продукты в пяти близлежащих регионах

12 августа 2014
Все государственное имущество России в странах НАТО должно быть спешно либо выведено оттуда, либо приватизировано в пользу формально не связанных с Россией коммерческих структур: иначе оно так или иначе будет использовано для шантажа или просто конфисковано в счет реальных или выдуманных убытков.

12 августа 2014
Гражданам же надо готовиться к очередному...

12 августа 2014
Законопроект предусматривает введение 29 видов санкций, включая запрет на транзит газа. Затем правительство планирует...

11 августа 2014
В Калужской области состоялся семинар по развитию семейных животноводческих ферм и сельской кооперации в рамках сотрудничества АККОР и Немецкого крестьянского союза (НКС).

11 августа 2014
Эксперт МЭФ Василий Мельниченко: "ничего положительного президентский указ российскому сельскому хозяйству не сулит..."

11 августа 2014
Советник президента России заявил, что если США заморозят счета наших граждан и предприятий, Россия откажется от доллара и будет вынуждена уходить другие валюты.