Новости

19 декабря 2014
Директор Ассоциации "Росагромаш" Евгений Корчевой обратился к руководителю Росагролизинга с просьбой провести обучение сотрудников дилерских центров, для того, чтобы они помогали потенциальным лизингополучателям правильно оформлять заявки...

19 декабря 2014
Насколько такое валютное регулирование «для своих» поможет властям поддержать рубль, и не придется ли им пойти дальше, введя его для частных компаний? Об этом «СП» спросила президента Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», сопредседателя Московского Экономического Форума Константина Бабкина.

18 декабря 2014
Последние меры ЦБ по спасению рубля — повышение ключевой ставки до 17% - его не спасли. Во вторник, 16 декабря «деревянный» рухнул: за доллар требовали до 80 рублей, а за евро до 100. правда, 17 декабря национальная валюта смогла немного отыграться. Официальные курсы на 18 декабря: 67,78 рублей/$ и 84,59 рублей\евро. Однако если в Москве курсы в обменниках близки к курсам, установленным ЦБ, то в регионах продолжается спекуляция.

18 декабря 2014
Рейтинг самых неудачных финансовых прогнозов этой осени

18 декабря 2014
Финансовый регулятор продолжает политику дорогих денег, которая не помогает остановить ни падение рубля, ни рост цен. Эксперты считают, что пришло время заставить Центробанк отвечать не только за инфляцию, но и за экономический рост.

17 декабря 2014
Вчера евро пересек рубеж в 100 рублей. Я в этом вижу аналогию с 1998 годом, когда примерно та же самая компания руководила нашей экономикой: Чубайс, Кудрин, где-то при власти были уже Греф, Набиуллина и Улюкаев. Тогда тоже доллар вырос раза в три. Оздоровление экономики в то время началось после двух вещей...

17 декабря 2014
Вчера на мой телефон пришла смс-рассылка. Сбербанк, владельцем карточки которого я являюсь, прислал мне «интересное» предложение – взять кредит. На днях в интернете я увидел статью о подобных же предложениях Сбербанка в Чехии. Контраст настолько разительный, что не написать об этом невозможно.

16 декабря 2014
Повышение ключевой ставки — это уже не ошибка или непрофессионализм, это шизофрения. Так действия ЦБ прокомментировала в своем микроблоге в Twitter депутат Госдумы, доктор экономических наук и эксперт МЭФ Оксана Дмитриева.

16 декабря 2014
Ослабление курса рубля происходит в первую очередь под воздействием внешних факторов

16 декабря 2014
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг считает, что повышение процентной ставки Центробанка может положительно повлиять только на развитую экономику, но в нашей стране оно повлечет иные последствия.

16 декабря 2014
Эксперт МЭФ Юрий Крупнов о развитии в условиях снижения цены на нефть

16 декабря 2014
В рамках Московского экономического форума второй год организуется круглый стол, посвящённый актуальным проблемам лоббизма.

16 декабря 2014
Незадолго до оглашения Национального плана противодействия коррупции, весной 2014 года в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова в рамках очередного Московского экономического форума прошел круглый стол, посвященный формированию института лоббизма в России.

16 декабря 2014
В рамках тематической секции Московского экономического форума, где обсуждались политика Центрального банка и перспективы стабилизации национальной экономики, своим экспертным мнением поделился советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. Почему поведение ЦБ можно назвать сектанским и в каких трех деревьях заплутали финансовые власти.

16 декабря 2014
Сергей Глазьев о работе ЦБ РФ на секции МЭФ "Центробанк для России: друг или враг?"

16 декабря 2014
Во вторник ночью на экстренном заседании Центральный банк России повысил ставку рефинансирования сразу на 6,5% до 17% годовых

15 декабря 2014
Два известных экономиста и два разных взгляда. О своем видении ситуации, в которой оказалась российская экономика, в интервью Business FM рассказали эксперт МЭФ Сергей Глазьев и бывший зампред ЦБ Сергей Алексашенко...

15 декабря 2014
В кулуарах секции Московского экономического форума, где рассматривался актуальный вопрос "поведенческой" стратегии Банка России, свою оценку проводимой денежно-кредитной политике специально дал сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.

15 декабря 2014
Эксперт МЭФ, директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев на секции "Центральный банк для России: друг или враг?" поделился своим мнением о том, как эксперты оценивают текущую экономическую ситуацию и чего ждут от властей.

12 декабря 2014
Экономика страны вступает в стагфляцию. Падает ВВП, растет инфляция. Девальвируется рубль. Кто виноват и что делать? Извечные наши вопросы обсудили в «Промышленном клубе» Петербургского телевидения эксперты МЭФ директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, д.э.н., профессор Сергей Бодрунов и помощник Президента РФ, академик РАН Сергей Глазьев...