
Дата публикации: 12.05.2023
Российский Центробанк ратует за стабильность экономики РФ, но при подобном подходе развитие промышленности невозможно, заявил экономист Андрей Паршев.
Существующая процентная ставка ЦБ РФ превышает возможную прибыль отечественных производителей, что лишает их возможности брать кредиты.
"Ситуацию, когда промышленность лишена доступа к кредитам, надо ломать всеми силами. Если мы этого не сделаем, то проиграем экономическое соревнование с Западом", — пояснил Паршев в интервью изданию argumenti.ru.
Он напомнил, что таким образом регулятор пытается избавиться от возможных спекулянтов на финансовом рынке, но бороться с недобросовестными заёмщиками стоит законодательными методами, а не лишая производителей доступных кредитов.
Источник публикации: Pravda
Актуальные новости
26.05.2023 Не до шестидневок: из-за ситуации с зерном машиностроители ждут сокращения рабочей недели
26.05.2023 Глазьев назвал пять шагов к новой мировой финансовой системе без доллара
26.05.2023 Минпросвещения вернет серебряные медали в школы со следующего учебного года
25.05.2023 Константин Бабкин: в ЕвразЭС самые устойчивые международные связи и условия для кооперации
25.05.2023 На общем собрании РАН чиновники услышали резкую критику в свой адрес
25.05.2023 У вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина День Рождения
25.05.2023 Поздравляем с Днём Рождения Юрия Крупнова!
19.05.2023 Про Тургояк и окрестности
19.05.2023 Игорь Абакумов: Причина перехода аграриев на дешевые удобрения — зерновые пошлины