Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2016-06-08 09:47:00 [>PROPERTY_date] => 2016-05-20 12:17:00 ) 1/2016-06-08 09:47:00/2024-12-31 11:59:59
07 июня 2016
Ангела Меркель сделала очень нужное и важное заявление о том, что Россия теперь не партнёр, а соперник, представляющий угрозу безопасности на континенте.

07 июня 2016
В апреле 2016 в составе Торгово-промышленной палаты РФ появилась новая структура - Совет по конкурентоспособности и промышленному развитию.

07 июня 2016
Росстат проанализировал ситуацию на потребительском рынке

01 июня 2016
Впервые, в присутствии Президента были представлены две альтернативных точки зрения на будущее России. А более конкретно, как в среднесрочной перспективе выйти из рецессии и возобновить экономический рост.

01 июня 2016
16 июня 2016 состоится Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме «Разумные принципы регулирования внешнеэкономической деятельности как фактор повышения конкурентоспособности страны». В преддверии заседания Председатель Совета ТПП РФ Константин Бабкин рассказал, почему российский малый и средний бизнес пока не может увеличить сбыт своей продукции за рубеж

31 мая 2016
Для процветания Приморского края есть буквально все: сырье, огромный рынок, который надо возвращать себе, а не давать на откуп восточным соседям, огромные необработанные земельные территории, люди, которые хотят работать. Но при всех возможностях развития не происходит, происходит разрушение......

31 мая 2016
«Нам больше выгоден слабый рубль, – говорит сопредседатель МЭФ Константин Бабкин. – Наши конкуренты – иностранные компании, выпускающие продукцию с валютной себестоимостью, и низкий курс рубля позволяет нам иметь по сравнению с ними более привлекательные цены. Плюс слабый рубль позитивен для экспорта»

30 мая 2016
Константин Бабкин: Удивительно, что среди задач денежно-кредитной политики Набиуллина назвала поддержание уровня занятости и развитие реального сектора экономики, а также поддержание уровня цен. До сих пор она отбивалась от предложений некоторых депутатов вписать эти вещи в программные документы ЦБ. Правда, упомянула и тут же забыла. Свернула на наезженную тему - борьбу с инфляцией. Слово "инфляция" повторяется в ролике раз десять.

30 мая 2016
Глава рабочей группы Экономического совета при президенте Алексей Кудрин предлагает, в частности, повышение пенсионного возраста. С концепцией Кудрина конкурируют программы Столыпинского клуба и Минэкономики.

27 мая 2016
Банк России запускает серию видео, в которых эксперты рассказывают о том, как функционирует экономика. В первом ролике председатель ЦБ Эльвира Набиуллина объясняет механизмы денежно-кредитной политики


26 мая 2016
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: «В моем представлении, здесь не обойтись без пресловутого государственно-частного партнерства, сделать упор на те сферы экономики, в которых мы не вступаем в прямую конкуренцию ни с Китаем, ни с Европой....

26 мая 2016
Президент Росагромаша Констатин Бабкин откликнулся: «В странах Евросоюза погектарная поддержка составляет около 500 евро, в России – на порядок ниже. Кроме того, нас давят высокие налоги и высокие кредитные ставки – все это надо снижать»

26 мая 2016
Авторская статья эксперта МЭФ Михаила Абрамова

25 мая 2016
Эксперт МЭФ Сергей Марков — о том, на каких решениях должна строиться экономическая стратегия России



25 мая 2016
Эксперт МЭФ Михаил Делягин призывает к разумному протекционизму, чтобы все заказы шли российскому бизнесу, а не западному. «И санкции здесь — большой подарок, потому что мы не обязаны соблюдать нормы ВТО»

25 мая 2016
25 мая на площадке Торгово-промышленной палаты РФ состоится очередной съезд Российского союза кожевников и обувщиков, на котором будут обсуждаться актуальные отраслевые проблемы.

24 мая 2016
Открывая собрание, генеральный директор компании Парс Пегах Теджарат Хасан Мортаджи, один из организаторов мероприятия, отметил, что у российских и иранских коммерсантов "есть серьезная воля к развитию торговых отношений". "Надеюсь, что этот форум будет способствовать ознакомлению с запросами, потребностями наших государств, и обе стороны смогут приблизить свои мнения по поводу метода укрепления наших отношений", - отметил он.

24 мая 2016
«Чтобы двигаться по «кудринскому пути», не нужно ничего менять, совершать кадровых перестановок, поэтому в какой-то степени – это более комфортная стратегия для чиновников, – полагает сопредседатель Московского экономического форума Константин Бабкин. – Так что президент будет выбирать между комфортом и развитием».

23 мая 2016
«Всё идёт к радикальному изменению структуры экономики. В малом и среднем бизнесе останутся только предприятия, «кормящие» чиновников, а также полулегальный или нелегальный микробизнес, - прогнозирует Евгений Корчевой, директор Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш»

20 мая 2016
Русские староверы обустраиваются на приморской земле. Пять семей — почти 30 человек, бывших граждан Боливии и Бразилии обрели историческую родину в селе Любитовка Дальнереченского района. Как встретили новых сельчан старожилы и с какими проблемами они столкнулись?