Новости

16 августа 2016
В России в связи с реализацией проекта по «чипированию» шуб запускается массовое производство отечественных меховых изделий. В Минпромторге считают, что это приведет к снижению цен на рынке из-за экономии на транспортно-логистических затратах и захеджирует риски от валютных колебаний.

15 августа 2016
Подобную идею, в том или ином виде, высказывали серьезные российские экономисты и специалисты-практики, в частности Виктор Геращенко

15 августа 2016
У Глазьева стаж противостояния курсу экономической политики внушителен.....

15 августа 2016
Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов на встрече с учеными Сибирского отделения РАН в Новосибирске заявил, что Россия за последние три года потеряла около 6,8 млн рабочих мест. «Добавленная стоимость продукции росла не теми темпами, которыми мы привыкли считать,— 4-5% в год, а с 2011 года выросла всего на 1%»,— цитирует его ТАСС.

15 августа 2016
Граждан готовят к тому, что им придется больше платить за квартиры, дачи, гаражи и другие постройки.

15 августа 2016
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: «ЦИК отклонила заявку, отказавшись ее регистрировать. Основанием для отказа стал тот факт, что подписанные дипломатами протоколы о вступлении России в ВТО не переведены на русский язык. По мнению представителей ЦИК, данное обстоятельство помешает гражданам России обсудить договор…».

12 августа 2016
Эксперт МЭФ Александр Бузгалин: "В экономической политике идет борьба двух направлений: правительство и президент"

12 августа 2016
Эксперт МЭФ Владислав Жуковский: Надо здраво оценивать ситуацию политико-экономических реалий, в которых находится вся страна

12 августа 2016
Под петицией, адресованной Владимиру Путину, подписались уже более 150 ученых. Под обращением стоят подписи таких крупных деятелей науки, как академик РАН, нобелевский лауреат Жорес Алферов, его коллег Александра Некипелова, Виктора Полтеровича, Михаила Садовского.

12 августа 2016
Российский производитель сельхозтехники «Ростсельмаш» перенес свою производственную площадку, выпускающую тракторы модели VERSATILE 2375, из Канады в Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города. О планах по переносу канадского производства в Ростов-на-Дону в компании рассказали в июне 2015 года. Решение связано с девальвацией рубля, сделавшей производство в России более выгодным, и господдержкой аграриев.

12 августа 2016
Эксперт МЭФ Денис Мантуров считает, что необходимо и далее подпитывать наиболее мощных производителей: «АвтоВАЗ» и «КамАз».

10 августа 2016
Эксперт МЭФ Сергей Марков: "Там не без участия иностранных спецслужб, скорее всего, будут провоцироваться массовые беспорядки. Калининград - западный форпост РФ, а в Ярославле развиты сети про­западных структур...."

10 августа 2016
До осени в Пермском крае будет подписан один из крупнейших специнвестконтрактов, который предстоит реализовать при поддержке правительства Российской Федерации.

10 августа 2016
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев заявил, что жилищные кредиты можно было бы предоставлять под два процента

09 августа 2016
Эксперт МЭФ Борис Титов призвал опробовать в Крыму налоговые новации для привлечения инвестиций.

08 августа 2016
Эксперт МЭФ Максим Калашников: «Если ты сам не создашь свое будущее, ты попадешь в чужое Завтра»

08 августа 2016
Эксперт МЭФ Олег Сирота: В силу того, что высококачественное молоко за рубежом исходно дешевле, чем в России, конечный продукт там тоже оказывается дешевле своего российского аналога....

08 августа 2016
Эксперт МЭФ Михаил Абрамов: "Существующая налоговая система противоречит требованиям науки, мировому опыту и потребностям нашей страны. Из-за неэффективной налоговой системы в нашей стране производить не выгодно"

08 августа 2016
Избежать повышения налогов в России после 2018 года можно только в случае проведения структурных реформ, заявил Алексей Кудрин. Ранее он называл повышение налогов неизбежным

05 августа 2016
Эксперт МЭФ Андрей Паршев: "Те явления в экономике, которые мы наблюдаем сейчас, это закономерные следствия экономической политики, которая велась десятки лет, еще с 90-х годов"