Новости

21 июля 2016
Эксперт МЭФ, известный австрийский политик Вальтер Швиммер рассуждает о вызовах, на которые должна реагировать Европа...

19 июля 2016
Участница заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме: «О мерах налогового стимулирования развития промышленности», заместитель генерального директора по финансам и экономике ООО «Белгородский завод металлоизделий» Михайлова Татьяна Федоровна рассказала, что думают регионы о действующей налоговой политике

19 июля 2016
«Мне недавно напомнил брат: «Айрат, помнишь, когда ты уже был долларовым миллионером, то своему водителю платил больше, чем брал себе на жизнь?» — вспоминает эксперт МЭФ Айрат Хайруллин, депутат Госдумы РФ, президент национального союза производителей молока. В ходе интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online» он ответил на вечные вопросы о том, как обустроить российское село.

19 июля 2016
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Налоговая политика - одна из важнейших ее частей. То, в каком виде она проводится последние несколько десятилетий, нас не устраивает"

18 июля 2016
Заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме «О мерах налогового стимулирования развития промышленности» состоится 27 июля 2016 года.

18 июля 2016
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: " Нужно просто нормализовать налогообложение оплаты труда. Ведь у нас сейчас просто формально плоская шкала налогообложения"

18 июля 2016
В Минфине всерьез решили продлить действие повышенного НДПИ для газа на 2016 г. Минфин пока официально не делал такого предложения, но неформально оно уже обсуждается, рассказывают два федеральных чиновника и отраслевой лоббист – участник дискуссии. Всем очевидно, что это неизбежно на фоне большого дефицита бюджета и в этом, и в следующем году, уверен один из чиновников.

18 июля 2016
Поколение назад, во второй половине 1980-х, едва ли кто-то мог предвидеть скорый крах реального социализма, или, как говорят на Западе, коммунизма, и распад Советского Союза. Напротив, даже известные советологи полагали, что СССР будет существовать довольно долго. Однако вышло иначе, Френсис Фукуяма провозгласил конец истории – преждевременно, а сонмы советологов, в основном американских и британских, переквалифицировались в экспертов по политическим процессам в посткоммунистической части мира. Они стали специалистами по всему комплексу проблем трансформации – политических и юридических, социальных и культурных, но главное, конечно, экономических и финансовых. Спрос был высок, да и оплачивалось это очень хорошо.

15 июля 2016
Эксперт МЭФ Эрик Райнерт: украинской элите сейчас крайне важно выработать консенсус относительно того, как функционирует мир вокруг и каково место в нем Украины.

15 июля 2016
Эксперт МЭФ Гузель Улумбекова подсчитала, что на оплату труда страховых поверенных понадобится не менее 2 млрд руб. в год (в расчете на 3,5 тыс. поверенных).

15 июля 2016
Революционные предложения Константина Бабкина о мерах налогового стимулирования легли в основу петиции «Заменить налоговую нагрузку на налоговые стимулы!». Председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России считает, что налоги должны и могут стимулировать развитие страны, а не становится неподъемным грузом для граждан и организаций. Конкретные меры налогового стимулирования будут озвучены 27-го июля, в Москве, на заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме «О мерах налогового стимулирования развития промышленности». Один из участников Совета, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев рассказал в интервью, какие изменения в налоговой системе будут способствовать развитию несырьевого сектора.

15 июля 2016
Руководством Московского экономического форума (МЭФ) опубликована Петиция «Заменить налоговую нагрузку на налоговые стимулы!». Эксперты МЭФ справедливо считают, что налоги должны и могут стимулировать развитие страны, а не становится неподъемным грузом для граждан и организаций. Среди прочих мер они предлагают «снизить налоги для бедных, повысить – для богатых с помощью прогрессивной шкалы подоходного налогообложения. Ввести необлагаемый доход для россиян, чей доход равен или ниже 30 000 рублей в месяц». О прогрессивной шкале говорят многие, но необлагаемые 30 тыс. руб. в месяц, на первый взгляд, выглядят как популизм. Рассмотрим это предложение более детально и посмотрим, как решается проблема подоходного налогообложения в других странах и как это будет выглядеть в России

13 июля 2016
В среду, 13 июля, президент РФ Владимир Путин проведет первое заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

13 июля 2016
Председатель совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики Константин Бабкин подчеркнул: необходимо не просто сделать производство успешным, важно еще и поддерживать его после этого - для выхода на экспорт.

13 июля 2016
Выпуск сельхозтехники в России вырос на 58%

11 июля 2016
Власти республики хотят оставлять больше налогов

11 июля 2016
Эксперт МЭФ Александр Рар: "Германия, как и Франция, выступает за то, что будущую европейскую архитектуру нельзя выстроить против России, но до сих пор не придумали и не знают, как выстроить эту архитектуру вместе с Россией"

08 июля 2016
Экономический совет, о важности и необходимости которого так долго говорили воодушевленные люди, состоялся. Остается вопрос: почему разговоры о запуске экономического роста никак не могут трансформироваться во что-то более содержательное?

08 июля 2016
Молодые люди не думают о старости в 20 лет, отметил сопредседатель МЭФ

07 июля 2016
"По существу - политическая революция, начало. Потому что [мнение] верхушки партийных структур не совпадает с мнением структур региональных, интеллектуальных, разного рода слоев. Ведут себя фактически независимо от воли партии", - эксперт МЭФ Джульетто Кьеза