Новости

24 октября 2016
Научный руководитель Института экономики Российской академии наук, член-корреспондент РАН, эксперт МЭФ Руслан Гринберг на фестивале прессы «Вся Россия» в Дагомысе ответил на вопросы о состоянии российской экономики.

24 октября 2016
19 октября 2016 г. состоялось заседание жюри Бунинской премии под председательством Бориса Николаевича Тарасова. Председатель Попечительского совета Бунинской премии ректор университета, профессор Игорь Михайлович Ильинский вручит премии новым лауреатам на церемонии награждения лауреатов 25 октября в конференц-зале Московского гуманитарного университета. Подведены итоги конкурса, который в 2016 г. проводился в номинации «Художественная публицистика».

24 октября 2016
Вы знаете, нужно просто не допускать фальсификаций на выборах, и тогда женщины будут спокойно на них выигрывать. Об этом я могу судить и опираясь на свой собственный опыт, и глядя на опыт других женщин, которые принимали участие в избирательных кампаниях.

24 октября 2016
Индексация маткапитала в России заморожена до 2020 года. Это означает, что несмотря на инфляцию размер госпомощи сохранится на уровне 2015 года. Комментирует эксперт МЭФ Юрий Крупнов.

23 октября 2016
«Это не должно никого радовать. Одно дело — хобби, а другое — вынужденная мера, чтобы прокормить свою семью. Никто не обещает роста реальных доходов населения» Комментирует эксперт МЭФ Павел Грудинин

21 октября 2016
Призывы президента поддержать малый и средний бизнес повисли в воздухе. Комментируют сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.

21 октября 2016
Оппозиционный политик, глава Национального банка Украины (2010—2012 гг.) Сергей Арбузов опубликовал новую запись в своём блоге:

20 октября 2016
Сопредседатель МЭФ, предприниматель и президент ассоциации Росагромаш рассказал на Радио «Комсомольская Правда», как нам поменять экономический курс, чтобы наконец начать богатеть.

20 октября 2016
Почему многочисленным бизнес-тренерам «руки-ноги оторвать надо прилюдно — в районе Казанского кремля». Комментирует эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко.

20 октября 2016
Самым кассовым фильмом уикенда в России стал "Инферно" Рона Хауарда. Насколько реально мрачное будущее, которое рисуют кинематографисты и автор романа, по которому снята картина? Комментирует эксперт МЭФ Юрий Крупнов.

20 октября 2016
В Центробанке нашли новый повод для ужесточения денежно-кредитной политики. Комментирует сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг.

20 октября 2016
Доктор экономических наук Ольга Китова о новых Нобелевских лауреатах по экономике.

20 октября 2016
После длительного перерыва «Комсомолка» публикует очередную часть записей подмосковного фермера, эксперта МЭФ Олега Сироты, в которых он рассказывает о завистниках и невероятных сюжетах, к каким порой приводит «смычка» между городом и деревней

19 октября 2016
По мнению советника президента РФ, эксперта МЭФ Сергея Глазьева, США ждут плохие времена

19 октября 2016
Космонавты вырастят перец на борту МКС. Директор «Совхоза имени Ленина», эксперт МЭФ Павел Грудинин рассказал НСН, что нормальный овощ можно будет получить только при использовании натуральной почвы.

19 октября 2016
Путин и Порошенко согласились прибыть на берлинский ужин в «нормандском формате». Комментирует эксперт МЭФ Александр РАР.

19 октября 2016
Минтруд предложил отказаться от индексации маткапитала до 2020 года и вообще индексировать социальные выплаты по фактической инфляции раз в год. Комментирует эксперт МЭФ Оксана Дмитриева

19 октября 2016
Член экспертного совета "Деловой России", эксперт МЭФ Владислав Жуковский поделился экономическим прогнозом на последний квартал 2016 года.

19 октября 2016
Время работы торговых центров могут ограничить. Одна из крупнейших обувных сетей России выступила с предложением ввести нормированный график для всех непродовольственных магазинов: с 11 утра до 9 часов вечера. Комментирует эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко.

19 октября 2016
Эксперт МЭФ Александр Рар объяснил, что Евросоюз лишь формально не обсуждает возможность введения санкций в отношении России из-за Сирии и скоро может начать.