Новости

09 ноября 2016
Похоже, Трамп побеждает.

08 ноября 2016
Руководство стра­ны ставит в ближайшей перспекти­ве перед АПК амбициозные цели - не только накормить своих граждан и обеспечить продовольственную независимость государства, но и стать одним из лидеров на миро­вом рынке продовольствия. Но для этого нужно, считает эксперт МЭФ Иван Ушачев, одновременно обеспе­чить современные и комфортные условия существования миллионов сельских жителей.

08 ноября 2016
Названы имена лауреатов Бунинской премии

08 ноября 2016
Эксперт МЭФ Михаил Делягин заявил, что в ближайшее время российский рубль будет девальвирован, как минимум, на 15-20%

08 ноября 2016
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг сомневается в том, что прогноз, сделанный агентством Bloomberg, может осуществиться в реальности.

08 ноября 2016
Эксперт МЭФ Евгений Корчевой: "Главный документ, которым руководствуется Министерство промышленности и торговли РФ для развития сельхозмашиностроения – это Стратегия, которая действует до 2020 года, основная ее идея – производство качественных сельхозмашин в России"

08 ноября 2016
Российскую экономику хотят лечить методами, которые лишь усугубят ее болезнь

02 ноября 2016
Сегодня в зале заседаний Администрации Забайкальского края состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию конкурентоспособности экономики России.

28 октября 2016
Вопрос не праздный. Накануне стало известно, что кефир и молоко «Домик в деревне» изымают из московских магазинов из-за вируса ящура. Столичное управление Роспотребнадзора направило соответствующее письмо ритейлерам.

28 октября 2016
Почему импортные салями и пармезан давим на границе бульдозером, а креветку с камбалой встречаем как дорогих гостей? Комментирует эксперт МЭФ Иван Ушачев.

28 октября 2016
В свое время я предлагала принять закон, запрещающий переуступку некоммерческим организациям долгов граждан по кредитам. Это фактически и означало бы запрет на коллекторскую деятельность.

28 октября 2016
Нынешняя экономическая ситуации в стране далека от благополучной – экономический спад в этом году, как предполагается, составит 0,6%, промышленный же практически равен нулю.

28 октября 2016
Первоначальный толчок для экономического развития может исходить только от государства. Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал директор Института экономики Российской Академии Наук Руслан Гринберг.

28 октября 2016
Вице-премьер опровергла введение пособия по бедности. Глава института экономики РАН заявил НСН, что властям нужно оказывать поддержку населению. Комментирует Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг.

28 октября 2016
В ближайшие годы денежно-кредитная политика Центробанка будет оставаться умеренно-жесткой. Этот курс провозглашается в "Основных направлениях деятельности Центрального банка России на 2017-2019 гг.".

27 октября 2016
В России продолжается жесткий спарринг между разными экономическими школами по проекту выхода отечественной экономики из кризиса Гость: Руслан Гринберг, д.э.н., научный руководитель Института экономики РАН, Сопредседатель МЭФ

26 октября 2016
Итоги действий российской власти за последние 25 лет подвел Минпромторг: «во многих стратегических отраслях промышленности доля импорта в потреблении превышает 80 процентов, что создает потенциальную угрозу, как для национальной безопасности, так и конкурентоспособности российской экономики в целом.

24 октября 2016
Почти всё правильно сказали. При существующей экономической политике ничего, кроме стагнации, происходить не может. Только вот не верю я, что это двадцать лет будет продолжаться. Власть гайдаровцев над российской экономикой уже не безгранична. В правительстве их слушаются уже не во всём.

24 октября 2016
Флагман отечественного сельхозмашиностроения завод "Ростсельмаш" объявил о беспрецедентном повышении заработной платы с 1 октября 2016 года.

24 октября 2016
19 октября силовики нагрянули в загородное имение главы "Корпорации развития" (некогда "Урал промышленный- Урал Полярный") в подмосковном элитном поселке "Архангельское". Директор "КР" Сергей Маслов вместе со своим замом Владимиром Карамановым были задержаны по подозрению в хищении средств компании. Комментирует Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин