Новости

29 ноября 2016
Бизнес примет участие в проработке новой налоговой системы, которая должна заработать после 2018 года. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на конференции по созданию благоприятного инвестиционного климата в России.

29 ноября 2016
В Центре международной торговли открылся Международный форум «Примаковские чтения».

29 ноября 2016
Инвесторов освободят от налога на имущество организаций при крупных вложениях в сохранение памятников

29 ноября 2016
Это то, что мы наработали за полгода работы Совета по промышленному развитию и повышению конкурентоспособности Торгово-промышленной палаты. Проект Стратегии.


28 ноября 2016
06 декабря 2016 года состоится заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ

24 ноября 2016
Эксперт МЭФ Андрей Сизов: "Мы прогнозируем урожай в 119 млн тонн зерновых, самый высокий сбор с 1978 года. Это в два с половиной раза больше, чем страна собрала в 1998 году".

23 ноября 2016
Ровно неделю назад министра экономики Алексея Улюкаева задержали по обвинению в получении взятки в $2 млн. А через день президент снял его с должности в связи с утратой доверия. Как сообщают источники «КП», сейчас в шорт-лист на должность главы ведомства - 8 кандидатов.

23 ноября 2016
Бесплатная медицинская помощь в 2017 году не станет доступнее в сравнении с 2016-м. Такой вывод сделали аналитики Высшей школы организации и управления здравоохранением, проанализировав бюджет здравоохранения 2017 года.

23 ноября 2016
В позапрошлой статье («Развиваться или упорствовать в деградации?») пообещал я вернуться подробнее к заседанию Совета ТПП по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики, посвященному монетарному стимулированию промышленного развития нашей страны.

23 ноября 2016
Смену лидера на правом фланге французской политики ряд европейских обозревателей уже назвали "синдромом Трампа". Что представляет из себя Франсуа Фийон? Ждёт ли другие страны Европы и, прежде всего, Германию смена элит под влиянием американских выборов? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Эксперт МЭФ Михаил Делягин.

23 ноября 2016
Минсельхоз России в ближайшем будущем намерен довести производство зерна до 150 млн тонн, однако достичь таких результатов без обновления парка техники, производства новых современных машин, отвечающих требованиям аграриев, невозможно, уверен президент Ассоциации «Росагромаш», Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин

23 ноября 2016
Благосостояние населения России неуклонно снижается второй год кряду. В результате стоимость труда китайца и россиянина стала почти одинаковой. Опрошенные «Лентой.ру» эксперты полагают, что обеднение продолжится. Причем экономика не сможет воспользоваться преимуществами дешевой рабочей силы до тех пор, пока в ней не произойдут структурные изменения.

23 ноября 2016
Научный руководитель Института экономики РАН отметил, что без толчка со стороны государства пессимистичная экономическая картина вряд ли изменится.

23 ноября 2016
Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев продолжает сидеть под домашним арестом. Такая мера пресечения была выбрана Басманным судом, хотя обычно за взятку в особо крупном размере выносятся наказания куда серьезней. Комментируют Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин и Эксперт МЭФ Михаил Делягин.

22 ноября 2016
Согласно распоряжению, самое большое повышение тарифов ждет Москву и Дальний Восток, где жителям придется платить «за коммуналку» на 7% больше.

22 ноября 2016
Возможно, конечно, что Лагард "оттуда" видней, но почему-то граждане и даже депутаты Госдумы не видят сей "фантастической" работы Набиуллиной.

22 ноября 2016
Российские власти, столкнувшиеся с проблемой рецессии, должны действовать по-крупному, не бояться серьезной коррекции экономического курса - иначе ничего не получится, считает лауреат Нобелевской премии по экономике американский экономист Эрик Маскин.

22 ноября 2016
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: "Во времена моей молодости был такой немецкий кинофильм под очень характерным названием «Совесть пробуждается». Так бы я и хотел озаглавить свой комментарий"

22 ноября 2016
Минсельхоз прогнозирует рост продаж техники минимум до 2020 года