Новости

22 мая 2018
В Госдуме неоднозначно отнеслись к выбору президента.

22 мая 2018

В ежегодном докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова содержится утверждение, что под видом борьбы антимонопольщиков с картелями продолжается активное преследование малого и среднего бизнеса. С этими выводами ФАС категорически не согласна, пишет «Коммерсантъ».


22 мая 2018
Экс-министру финансов припомнили, как он отказывался выделять средства на важные для страны проекты/

22 мая 2018
Шаг вперед, два - назад. Российская промышленность вновь откатилась к стыдным цифрам по производству товаров.

22 мая 2018

Банк России видит факторы как для снижения ключевой ставки, так и для ее сохранения, заявила журналистам после выступления в Госдуме первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.


21 мая 2018

Итак, в России появился новый состав правительства. Он не сильно отличается от прежнего. 70% глав ведомств сохранили свои посты. Цель уже есть - совершить прорыв в экономике. Деньги на нее - тоже. Только распорядиться ими надо не как в прошлый раз. Умнее и эффективнее.


21 мая 2018

Планируется, что проект будет сочетать в себе не только научные исследования в области современной селекции растений на основе генетики, но и развитие виноградарства, тепличных хозяйств и экотуризма.


21 мая 2018

Бензин дорожает в среднем в три раза быстрее роста потребительских цен, пишет «Независимая газета», проанализировав данные Росстата за первый квартал прошлого и этого годов. Последний раз такая динамика наблюдалась ровно шесть лет назад. По мнению наблюдателей, теории заговора здесь искать не нужно, все объясняется мировой динамикой цен на нефть.


21 мая 2018
Предлагаем вашему вниманию статью о Московском экономическом форуме в Википедии.

21 мая 2018

Россия должна начать повышать ответные пошлины пропорционально потерям от увеличения США пошлин на металлы, заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, эксперт МЭФ Владимир Гутенёв.


18 мая 2018

С участием Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России подготовлен сборник  "Промышленный потенциал регионов Российской Федерации. ТПП России: без отрыва от производства 2017-2018".


18 мая 2018

Минфин предлагает повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет, в варианте Минтруда выход на пенсию для мужчин предлагается тоже в 65 лет, а для женщин — в 60. Повышение может начаться с 2019 года


18 мая 2018

В ходе заседания в ТПП РФ по инвестициям в промышленность выступили представители Сбербанка и Центробанка РФ. Финансисты заявили, что промышленность России не входит в число приоритетных направлений для инвестирования.


17 мая 2018
Сочетание броских цифр и уклончивых формулировок не дает возможности говорить об их реализуемости – впрочем, и о нереализуемости тоже.

17 мая 2018
В половине российских регионов уровень бедности в 2017 г. вырос – и не только в депрессивных.

17 мая 2018

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, эксперт МЭФ Юрий Крупнов заявил, что к концу XXI века число россиян сократится наполовину.


17 мая 2018
Основатель МЭФ, президент ПС "Новое Содружество" Константин Бабкин о новом составе Правительства РФ.

17 мая 2018

Новый глава Счётной палаты России Алексей Кудрин обещает «действительный контроль» за расходованием бюджета. Один из первых руководителей Палаты, эксперт МЭФ - Юрий Болдырев - объяснил, почему это маловероятно.


17 мая 2018

Минэкономразвития понизит прогноз роста ВВП на 2018 г. с нынешних 2,1%, сообщил журналистам исполняющий обязанности министра экономического развития Максим Орешкин.


17 мая 2018

Китай и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подписали договор о торгово-экономическом сотрудничестве.