Новости

05 июня 2018

Видеовыступление Всеволода Ию, главы Чкаловского сельского поселения Приморского края прозвучало два года назад, на Московском экономическом форуме. О таких новостях из прошлого обычно говорят – «баян». Но, как видим, «баян»-то еще актуален! Речь нашего главы сельского поселения разлеталась на цитаты по всей стране.


05 июня 2018

Статья редактора внешнеполитического отдела журнала «Chronicles», профессора политологии и международных отношений, эксперта МЭФ Срджа Трифковича с оценочным суждением о действиях Владимира Путина.


04 июня 2018

Россия «без лишнего шума» провела испытания ракеты класса «земля-воздух» с ЗРК С-500, которая сумела поразить цель на рекордной дальности, сообщал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с данными американской разведки.


04 июня 2018

Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана о политике уступок, которую ведет Россия.


04 июня 2018

Евросоюз должен отменить санкции против России из-за новых пошлин США на сталь и алюминий, заявил заместитель федерального канцлера Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. По его словам, Европа должна отреагировать на введенные Вашингтоном ограничительные меры и воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы наладить отношения с Москвой.


04 июня 2018

Что делать России после протекционистских шагов Трампа? То же, что и он: снижать налоги, бороться за рынки. Денежно-кредитную политику ещё надо исправить. Нужно делать всё для того, чтобы в России было выгодно производить.


04 июня 2018

Какие сценарии для России предложили руководители государства и правительства на Петербургском международном экономическом форуме? Из чьих карманов власти возьмут деньги на свои программы? И что для них важнее: прибыль бизнеса или жизнь простого человека? На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают основатель Московского экономического форума Константин Бабкин, генеральный директор Института проблем энергетики Булат Нигматулин, президент Центра системного прогнозирования Дмитрий Митяев и заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Кирилл Янков.


04 июня 2018

В ходе рабочей поездки в Ярославскую область Директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой и основатель МЭФ, президент Ассоциации "Росспецмаш" Константин Бабкин встретились с губернатором Дмитрием Мироновым.


01 июня 2018

Член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции "СР" Олег Шеин прокомментировал инициативу Минтруда о повышении размера пособия на ребёнка от полутора до трёх лет.


01 июня 2018

Советник президента России Владимира Путина по экономическим вопросам Сергей Глазьев может уйти в отставку. По данным СМИ, "необходимость в советах Глазьева отпала" после усиления и расширения круга полномочий министра финансов Антона Силуанова, который стал первым вице-премьером.


01 июня 2018

Станет ли новое правительство самым эффективным в нашей истории? Приступило к работе новое правительство, сформированное после выборов президента. От него зависит, станет ли в ближайшие годы Россия другой, готовой ответить на любые вызовы. Получится ли? О возможностях, плюсах и минусах нового правительства размышляют авторы «ЛГ».


31 мая 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал предложение первого вице-премьера и главы Минфина России Антона Силуанова об изъятии и перераспределении доходов Москвы в пользу бедных регионов. Потеряют все - и москвичи, и город, и страна, если намерение воплотится в жизнь, заявил он. Новые Известия разбирают логику мэра вместе с экспертами.


31 мая 2018

Известный предприниматель, эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко продолжает серию экономических колонок на EG.RU. На этот раз эксперт оценивает результаты прошедшего Петербургского форума.


30 мая 2018

30 мая 2018 года состоится заседание Правления Торгово-промышленной палаты России, Совет и Совет руководителей ТПП РФ.


30 мая 2018

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев заметил, что «в России искаженная финансово-кредитная система».


30 мая 2018

Федеральное правительство продолжает искать средства на реализацию перезапуска отечественной экономики и ее социальной системы.


30 мая 2018

Александр Сергеев считает, что средства на стипендии можно будет брать из специально созданного фонда.


29 мая 2018
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин встретился с руководством аграрных партий, чтобы обсудить проблемы отрасли.

28 мая 2018

Павел Грудинин: «Я как-то пошутил, что вход в избирательную кампанию один рубль, а выход десять».


28 мая 2018

Комментарий эксперта МЭФ, глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова.