Новости

19 июня 2018

Развязывание торговой войны между США и Китаем, а также нарушение американской стороной рыночных правил наносят ущерб всему миру. Об этом предупредило министерство коммерции КНР, комментируя намерения Вашингтона ввести новые пошлины на китайские товары.


19 июня 2018
Эксперт МЭФ заявил, что наблюдающийся ажиотаж вокруг возвращения России в G8 абсолютно неслучаен.

19 июня 2018
«У Екатеринбурга и всего региона области очень мощный научный и промышленный потенциал, - считает президент РАН и эксперт Московского экономического форума Александр Сергеев.



19 июня 2018

Во вторник депутаты Госдумы распределяли доходы, которые поступили в этом году бюджет из-за подорожания нефти: госказна получила дополнительно триллион 800 миллиардов рублей, передает ОТР.


19 июня 2018

Предприниматель Дмитрий Потапенко стал известен широкой аудитории после своих ярких выступлений на Московском экономическом форуме, в которых он обличал недостатки нынешней экономической и политической системы, пишет издание Инвест-Форсайт.


18 июня 2018

Директор Института проблем глобализации и эксперт Московского экономического форума Михаил Делягин объяснил, чем плоха балльная система расчета пенсий.


18 июня 2018

Юрий Болдырев о нежданных «бонусах» гражданам России по итогам выборов.


18 июня 2018

Рынок недостаточен сам по себе, и нужны законы, обеспечивающие его свободу, защищающие жизнь и здоровье людей. Такое мнение высказал лауреат Нобелевской премии по физике, эксперт МЭФ Жорес Алфёров.


18 июня 2018

Представляем вашему вниманию опрос издания Бизнес Online: А вы согласны с повышением пенсионного возраста в России?


18 июня 2018

Сопредседатель Московского экономического форума Константин Бабкин: "Вывод страны из кризиса возможен только через развитие производства".


15 июня 2018
Эксперт Московского экономического форума, академик РАН Роберт Нигматулин признал, что ядерное оружие выступает сдерживающим фактором. В отношениях между Россией и США нет проблем в общении между людьми. Но политические решения не подчиняются мнению простых граждан, поэтому для сдерживания некоторых политиков такой потенциал необходим. К тому же никакое государство, имеющее ядерное оружие, от него уже не откажется.

15 июня 2018
Выпускники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ по одному из предметов, получат денежное вознаграждение – 50 тыс. рублей. Премия вручается по инициативе губернатора Белгородской области и эксперта Московского экономического форума Евгения Савченко

15 июня 2018
Совхоз имени Ленина не смог в этом году начать продажу ягод в палатках вдоль Каширского шоссе из-за чемпионата мира по футболу. Как рассказал директор совхоза, экс-кандидат в президенты России, эксперт МЭФ Павел Грудинин: «по заданию ГИБДД» четыре фирменные палатки совхоза были вывезены с Каширского шоссе для «зачистки трассы» в аэропорт Домодедово.

15 июня 2018

Эксперт Московского экономического форума, футуролог Максим Калашников о новых технологиях и гонке вооружений в мире.


15 июня 2018
Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития и эксперт Московского экономического форума Юрий Крупнов рассказал, что ждет Россию в обозримом будущем.

15 июня 2018
Сопредседатель Московского экономического форума Константин Бабкин: "Мы предлагаем делать государство более богатым не через повышение налогов и сокращение выплат, а через развитие реального сектора экономики."

15 июня 2018

Политический консультант, эксперт Московского экономического форума и известный интеллектуал Анатолий Вассерман дал свою оценку победе России на чемпионате мира по футболу - 2018. И это не связано с разгромом на поле со счетом 5:0 нашими игроками сборной Саудовской Аравии.


14 июня 2018
Известный сыровар и эксперт Московского экономического форума Олег Сирота поставит свыше 400 кг сыра и йогуртов сборной команде Франции по футболу.

14 июня 2018

"Нам нужно найти достаточно денег для подъема экономики. Но взять эти деньги не у граждан, как сейчас это делает Правительство, сокращая социальные выплаты, расходы на здравоохранение и образование, замораживая пенсию. А взять их там, где мы больше всего теряем – в сырьевом секторе и госзакупках" считает Валерий Гартунг, эксперт Московского экономического форума, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.


14 июня 2018
Правительство одобрило законопроект о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%.