Новости

17 мая 2018

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, эксперт МЭФ Юрий Крупнов заявил, что к концу XXI века число россиян сократится наполовину.


17 мая 2018
Основатель МЭФ, президент ПС "Новое Содружество" Константин Бабкин о новом составе Правительства РФ.

17 мая 2018

Новый глава Счётной палаты России Алексей Кудрин обещает «действительный контроль» за расходованием бюджета. Один из первых руководителей Палаты, эксперт МЭФ - Юрий Болдырев - объяснил, почему это маловероятно.


17 мая 2018

Минэкономразвития понизит прогноз роста ВВП на 2018 г. с нынешних 2,1%, сообщил журналистам исполняющий обязанности министра экономического развития Максим Орешкин.


17 мая 2018

Китай и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подписали договор о торгово-экономическом сотрудничестве.


17 мая 2018

Без инвестиций нет развития бизнеса, равно как и без развития нет инвестиций. Отечественные предприниматели вынуждены в текущих непростых экономических реалиях прыгать выше головы, чтобы выкроить копеечку-другую на инвестиции. Другого пути нет.


16 мая 2018

Передача торгпредств в ведение Минпромторга будет способствовать проведению единой, а не "расщепленной" внешнеэкономической и торговой политики. Об этом в комментарии Накануне.RU заявил глава Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики, глава ассоциации "Росспецмаш", основатель МЭФ Константин Бабкин.


16 мая 2018

Владимир Путин 7 мая подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года", в котором поставлены задачи по развитию науки в России. В частности, к указанному году необходимо обеспечить присутствие РФ в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. О поставленных целях и возможностях по их достижению в интервью ТАСС рассказал президент Российской академии наук, эксперт МЭФ Александр Сергеев.


16 мая 2018

Профильное министерство с передачей ему функции координации торгпредств займётся выстраиванием и реализацией совместных проектов с иностранными партнёрами. Мнение эксперта


16 мая 2018

Аналитики аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) составили рейтинг стран, в которых компании чаще всего сталкиваются с экономическими преступлениями.


16 мая 2018

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал обсуждение в профессиональном и экспертном сообществе вопросов, связанных с предложениями Правительства по конкретным направлениям реализации Указа Президента от 7 мая.


16 мая 2018

Бывший кандидат на пост российского лидера, глава "Совхоза им. Ленина", эксперт МЭФ Павел Грудинин заявил, что обязательно будет участвовать в следующих выборах президента. Об этом политик сказал в студии Радио "Комсомольская правда" во вторник, 15 мая.


16 мая 2018

Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства, который предусматривает передачу торговых представительств России за рубежом в ведение Министерства промышленности и торговли.


15 мая 2018

В Торгово-промышленной палате РФ состоялось совместное заседание Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, Совета по инвестиционной политике и Комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям.


14 мая 2018

Прямую трансляцию заседания в ТПП РФ «Инвестиции в промышленность. Как повысить привлекательность, доходность и эффективность?»  вы можете посмотреть на главной странице нашего сайта 15 мая в 11:00.


14 мая 2018

Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России готов предложить действенные механизмы увеличения доходности и эффективности инвестиций в промышленность.


14 мая 2018
Законопроект об ответных мерах на недружественные действия США и других стран может быть принят до конца мая.

14 мая 2018

Число россиян, которые считают, что страна находится в международной изоляции, достигло максимальных показателей, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на опрос «Левада-центра».


14 мая 2018

В студию Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) на программу Владимира Ворсобина «Гражданская оборона» уполномоченный президента по правам предпринимателей, эксперт МЭФ Борис Титов пришел прямо с инаугурации президента. На инаугурации, как омбудсмену показалось, президент дал надежду освободить российский бизнес. В прямом смысле этого слова. Ведь сотни тысяч предпринимателей сидят в тюрьме.


14 мая 2018

Эксперт МЭФ, академик Роберт Нигматулин о том, как просил у Путина «полфутболиста», в чем выражается ренессанс татар и за что Билл Гейтс ценил его дочь.