Новости

10 мая 2018

В эфире НСН эксперт МЭФ Михаил Делягин отметил, что повышением пенсионного возраста Правительство пытается отвлечь внимание от проблем «теневого» сектора экономики.


10 мая 2018

В Германии надеются на улучшение отношений с Россией вопреки курсу США – для этого Берлин надеется на "футбольную дипломатию". Об этом заявил немецкий политолог, эксперт МЭФ Александр Рар.


10 мая 2018

Эксперт МЭФ, советский и российский государственный и политический деятель, экономист, публицист Юрий Болдырев: "Горькое похмелье после инаугурации".


10 мая 2018

Эксперт МЭФ, первый заместитель министра экономики РФ 1998-2000 Аркадий Самохвалов о причинах невысокой инвестиционной активности в промышленности.


10 мая 2018

"Сейчас, всего 73 года спустя после Второй мировой войны, страшной катастрофы, пережив которую, человечество единогласно провозгласило — «Не допустим такого больше!», мы снова стоим на пороге назревающего военного конфликта". Обращение председателя Международного Шиллеровского института Хельги Цепп-Ларуш в честь празднования Дня Победы.



10 мая 2018

«Нам нужно принимать решение по поводу пенсионного возраста», — заявил 8 мая, выступая в Госдуме, Дмитрий Медведев, утвержденный на посту главы российского Правительства. Федеральное агентство новостей обсудило эти планы с экспертами.


09 мая 2018

Команда Московского экономического форума поздравляет с Днём Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


08 мая 2018

Председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, основатель МЭФ Константин Бабкин о новом составе правительства. 


08 мая 2018

О перспективах инвестиционной активности в промышленном секторе рассказывает политический и общественный деятель, эксперт МЭФ Юрий Крупнов.


08 мая 2018

Предлагаем вашему вниманию статью в Московском Комсомольце "Новый срок Путина начался с разочарования по имени Медведев".


08 мая 2018

Дмитрий Медведев, выдвинутый президентом РФ Владимиром Путиным на должность премьер-министра, предложил кандидатуру Антона Силуанова на пост первого вице-премьера с сохранением поста министра финансов. Ситуацию прокомментировал известный российский экономист и политолог, эксперт МЭФ Михаил Делягин.


08 мая 2018

Дмитрий Медведев, кандидатуру которого на пост премьер-министра президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы, на закрытой встрече с фракцией «Единая Россия» объявил о том, кто в обновленном правительстве будет его заместителями.


07 мая 2018

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.


07 мая 2018
Накануне Владимир Путин признал, что выполнить «майские указы» «с точностью до запятой» не удалось.

07 мая 2018

Владимир Путин в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, вступая в четвертый раз в должность главы государства, принес присягу народу России.


07 мая 2018

О том, какие приоритеты должны быть у государственников, чтобы рос ВВП и благосостояние народа, а наши предприятия были конкурентоспособными и могли приносить прибыль не только своим владельцам, но и обычным гражданам, мы беседуем с основателем МЭФ, президентом НП «Новое содружество», известным промышленником и предпринимателем Константином Бабкиным.


04 мая 2018

Деятели экономического блока правительства России не умеют организовывать хозяйственные процессы в стране, считает публицист, эксперт МЭФ Анатолий Вассерман.


04 мая 2018

Депутат Госдумы, эксперт МЭФ Николай Коломейцев с трибуны в Госдуме высмеял повышение минимального размера оплаты труда в России (МРОТ).


04 мая 2018

В беседе с изданием НСН эксперты подводят итоги работы правительства Медведева: какими достижениями и неудачами запомнился кабинет, и какими заявлениями - его глава.


03 мая 2018

Предлагаем вашему вниманию комментарий эксперта МЭФ, председателя Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимира Гамзы по поводу создания инвестиционных фондов и оценки инвестиционного климата в РФ.