Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2018-07-19 10:43:00 [>PROPERTY_date] => 2018-07-12 10:52:00 ) 1/2018-07-19 10:43:00/2024-12-31 11:59:59
19 июля 2018

Комментируя повышение пенсионного возраста, эксперт МЭФ, политолог Анатолий Вассерман подчеркнул, что с точки зрения либерального финансового блока Кабмина, чтобы корова меньше ела и больше доилась, ее надо меньше кормить и больше доить.


19 июля 2018

Пока весь мир был охвачен футбольными страстями, в России стартовали предвыборные кампании различного уровня. Несмотря на традиционный для нашей страны скепсис, что все решено и победители известны, мы всегда ждём результатов, надеясь на перемены к лучшему.


18 июля 2018

То, что Россия выбыла из списка крупнейших держателей гособлигаций США, сократив объём вложений до 14,9 млрд долларов, это очень хорошо, считает экономист, директор Института проблем глобализации и эксперт Московского экономического форума Михаил Делягин


18 июля 2018
В документе также говорится о новых тарифах соцвзносов.


18 июля 2018

Накануне форума пресс-служба МЭФ объявила о конкурсе на лучшую публикацию или видеоматериал о МЭФ-2018. В качестве приза был объявлен пресс-тур на Ростсельмаш летом 2018 года.


17 июля 2018

Какие сложности для предпринимателей может создать пенсионная реформа. С комментарием эксперта МЭФ Павла Грудинина.


17 июля 2018
Для ускорения роста экономики нужно создавать условия, чтобы неэффективный бизнес покидал рынок, советуют аналитики Центробанка.

17 июля 2018

Советник президента, эксперт Московского экономического форума Сергей Глазьев, высказался за недопущению любых попыток изоляции РФ и КНР.



17 июля 2018

Что необходимо изменить, чтобы люди в России выходили на заслуженный отдых, не опасаясь очередных государственных изменений? Об этом рассказал депутат Государственной Думы, эксперт Московского экономического форума Олег Шеин.


16 июля 2018

Несколько недель в Петербурге зреют протесты против повышения пенсионного возраста. Приглушенные на фоне всеобщего футбольного помешательства они обещают выйти наружу после завершения чемпионата. Масштабная несогласованная акция готовится на 18 июля. Комментарий эксперта МЭФ, депутата Оксаны Дмитриевой.


16 июля 2018

Когда весь мир на протяжении месяца увлечен футболом, даже политические решения выглядят как игра. Одни неожиданно наступают, вторые упорно обороняются, а третьи — меняют стратегии. Европа привыкла всем «забивать» и уже отправила своего голкипера на скамейку запасных. Но неожиданно в атаку пошло продление экономических санкций со стороны России. А ведь Европа не привыкла, что на ее действия отвечают. Комментарий эксперта МЭФ Николая Старикова.


16 июля 2018

Евросоюз столкнулся с тем, что в рамках ВТО политически слабый участник торгового спора практически не имеет возможности доказать свою правоту в отношении политически сильного участника, полагает экономист, директор Института проблем глобализации и эксперт Московского экономического форума Михаил Делягин.


16 июля 2018

«Я думаю, что этот чемпионат мира войдет в историю как один из самых красивых и успешных чемпионатов, — сказал каналу CNRC немецкий политолог, директор Центра им. Бертольда Бейца при Германском совете по внешней политике и экперт Московского экономического форума Александр Рар. — Многие люди боялись хулиганов, но россияне продемонстрировали поразительное гостеприимство и доказали, что они хорошие хозяева».


16 июля 2018

10−11 млрд руб. — столько по оценке главы Минсельхоза потеряли сельхозпроизводители из-за резкого роста цены на ГСМ. Эксперт Московского экономического форума, председатель общественного движения «Федеральный сельсовет», фермер Василий Мельниченко рассказал, в каком объеме компенсируют потери аграриям.


13 июля 2018

Пока цены на нефть растут и чувствуется, что они будут не снижаться, а только возрастать, считает экономист, эксперт МЭФ Руслан Гринберг.


12 июля 2018

Известный публицист, политический консультант и эксперт Московского экономического форума Анатолий Вассерман о системной проблеме российско-белорусских отношений.


12 июля 2018

Лидер ЛДПР и эксперт Московского экономического форума Владимир Жириновский уверен, что новым чемпионом мира по футболу станет сборная Хорватии, которая обыграет Францию в финале мундиаля. 


12 июля 2018

"Часть роботов, задействованных в производстве на российских предприятиях, создает трудности с нехваткой подготовленного персонала, управляющего таким оборудованием" - уверен директор Петербургского тракторного завода, входящего в группу компаний "Кировский завод", эксперт Московского экономического форума Сергей Серебряков.


12 июля 2018

Предлагаем вашему вниманию новое интервью с известным политиком, экспертом МЭФ Оксаной Дмитриевой.


12 июля 2018

Закон о нулевой ставке по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН) в Московской области могут принять уже совсем скоро. Это будет маленькая революция на аграрном рынке, уверены эксперты: налоговая нагрузка на подмосковных производителей снизится, отрасль станет более привлекательной для инвестиций, а потребителей ждут выгодные цены на продукцию. Статья с комментарием сыровара, эксперта МЭФ Олега Сироты.